Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Северный комсомолец
4 ноября 2005 (12)
Оксана КИРЕЕВА

Вашей маме зять не нужен?

Многие девушки мечтают о прекрасном принце с таким набором качеств, как крутая тачка, загородный дом (или квартира в центре), тугой счет в банке и сногсшибательная внешность. Некоторые же хотят простой "формулы счастья" - любви, верности и понимания. Но и те, и другие находятся в бесконечном поиске своего идеала, которого в принципе не существует.

Я же больше склоняюсь ко второй категории, но и ничто материальное мне не чуждо. И в поисках идеального мужчины я перепробовала разные способы.

Пьяница в стадии развития и тупой клоун

Итак, чтобы найти того, кто бы "любил и на руках носил" я решила по-пробовать традиционные способы. И в первую очередь "знакомство через знакомства". То есть через друзей, знакомых и их знакомых.

Но этот проверенный, по словам подруг, способ был полон сюрпризов. Например, один из "кандидатов" оказался банальным пьяницей в стадии развития. И не представлял себе лучшего отдыха, чем посиделки в пивном кабаке. Через пару часов в пьяном угаре он раскрыл мне душу, а еще через час предложил выйти за него замуж и отправиться с ним на край света (в тундру, что ли?). И, видимо, считая уже своей собственностью, потребовал снять любимое кольцо, не носить короткие юбки и не общаться с мужским полом без его согласия.

Но это для меня было уже слишком.

Претендент N2 не был занудливым собственником, скорее, наоборот - во время наших прогулок он беспрестанно травил анекдоты и байки. Но вечное веселье быстро надоело, в общем-то, как и сам организатор - слишком уж он напоминал глупого клоуна. А выуживать из этого паяца его подлинное "я" не было желания, и я попросту ретировалась.

После этого захотелось тишины. Олицетворением спокойствия казался брат моей лучшей подруги. Женя не ходил по кабакам, не знал шутовских новинок, а единственным его увлечением был компьютер. Но вскоре выяснилось, что он не понимает юмора, и ему постоянно казалось, что все хотят "опустить его ниже плинтуса". Заниматься искоренением чужых комплексов - неблагодарное занятие.

Увозят прямо с дискотеки!

Другим методом найти свой идеал стал не менее традиционный - "барно-дискотечный". Давно известно, что лучший способ знакомства - это танец.

Покружив с разными личностями под банальную болтовню, я начала усиленно зевать. И решила танцевать "медляки" в одиночку. И тем самым (поверьте, не специально!) привлекла внимание мужской части населения. Но проверенные враки про замужество и нетрадиционную ориентацию на этот раз почему-то не помогали от нежелательного внимания особо назойливого типа. Потряхивая "автоключами", лихой парень поинтересовался, не хочу ли я прокатиться до его "хаты". "Я заплачу! Тащи еще подружек!"

Я не стала вытряхивать содержимое своего газового баллончика (мы же в общественном месте) в наглеца, а спокойно объяснила, что он явно не тот, кого бы я хотела видеть рядом с собой. Не помогло. Пришлось придумать легенду, что у меня уже есть три парня, и мне хватает. Округлив в восхищенном ужасе глаза, неприятная фигура предпочла удалиться.

Как оказалось, подобные инциденты - обычное дело в увеселительных заведениях. "Девушек часто увозят на крутых машинах прямо с дискотеки", - ехидно поделилась гардеробщица.

"Девушка, у вас сапоги красивые"

Уличные "ознакомительные мероприятия" оказались немногим лучше барных. Подходить самой на улице к приглянувшемуся парню и ошарашивать его я не стала - не мой стиль.

А инициатива мужского пола до крайности разочаровала полным отсутствием фантазии. Например, самые популярные используемые для этого фразы были: "Девушка, сколько времени?", "Вашей маме зять не нужен?" и "Можно с вами познакомиться?"

Но поразил воображение уже немолодой дядечка, обратившийся с просьбой помочь...поменять машинное колесо. Странно, но неподалеку стояло несколько парней.

А один молодец вообще выдал "эксклюзив": "Девушка, у вас сапоги красивые" (Гей?)

Неприятно удивил довольно симпатичный богатырь, упрямо преследовавший меня на улице. После двухчасового общения на Набережной он заговорил о семье и серьезных отношениях. А позже по телефону властно потребовал, чтобы я приехала к нему.

А вы какой секс больше любите?

Окончательно разуверившись в существовании идеала, я сделала последний шаг - позвонила по объявлению о знакомстве в газете.

Приятный молодой человек 27 лет искал себе девушку. Просто, но ведь известно, что от простоты до гениальности один шаг. А может, он тоже ищет свою мечту?

Но, как выяснилось, "приятный человек" искал... секс-партнершу для любовных отношений.

"Вы вероятно знаете, что существует три вида секса: обычный, о.с, и а.с. Вы какой больше любите?" - вопрошал он меня.

Продолжать беседу я не стала, и хочу я вовсе не просто о.с. и а.с неизвестно с кем, а любви.

А может, пора перестать гнаться за призрачным идеалом и просто посмотреть по сторонам? Не зря ведь говорят: смотря в даль, не видишь тех, кто рядом...



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя