Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
4 ноября 2005 (12)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 28 октября

- После внесения залога норвежская береговая охрана освободила из-под ареста архангельский траулер "Капитан Горбачев" и мурманский транспортный рефрижератор "Дмитрий Покрамович". Суда продолжили работу в Баренцевом море.

- В Архангельске открылась выставка "Мир путешествий- 2006". Были представлены новые туристические маршруты, разнообразные новогодние и зимние туры, предложения местных туристических операторов по организации семейного и детского отдыха, организована продажа товаров для зимнего отдыха.

Суббота, 29 октября

- Состоялась внеочередная XI Конференция Архангельского регионального отделения Партии "Единая Россия". Участники обсудили итоги выборов в органы местного самоуправления. Депутаты фракции "Единая Россия" в областном Собрании отчитались о ходе реализации предвыборной "Программы реальных дел". Также был избран делегат на VI съезд партии, им стал Валерий Мальчихин. Кроме него в работе съезда от нашего региона примут участие Анатолий Ефремов и Николай Львов.

- В селе Пянда Виноградовского района епископ Архангельский и Холмогорский Тихон освятил купола, колокола и кресты строящегося Троицкого храма.

- В гарнизонном Доме офицеров Архангельский областной молодежный театр отмечал свое 30-летие.

Воскресенье, 30 октября

- По всей стране прошли поминальные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В Архангельской области сегодня проживает около пяти тысяч пострадавших от политических репрессий.

- Марс подошел к Земле очень близко - две планеты разделяет всего каких-то 70 миллионов километров, по космическим меркам - сущий пустяк. Необычная близость заметна даже невооруженным глазом: на целый месяц Марс для нас не точка на небе, а хорошо различимый яркий диск.

Понедельник, 31 октября

- В администрации области состоялось подписание договора гарантии с Европейским банком реконструкции и развития. Свои подписи поставили губернатор Николай Киселев и директор представительства Европейского банка в Санкт-Петербурге Тетсуя Учида. Подписание договора гарантии является основным условием в предоставлении банком кредита в размере 10 миллионов евро на 15 лет предприятию "Водоканал" в рамках проекта "Улучшение системы муниципальных услуг Архангельска".

Вторник, 1 ноября

- В областном Собрании депутатов состоялись парламентские слушания о прогнозе социально-экономического развития Архангельской области в 2006 году.

- В Архангельске стартовала декада "Театр - детям и молодежи". Эта акция проводится четвертый год по инициативе департамента образования мэрии города. 800 учащихся из городских школ смогут посетить театры бесплатно. В основном, это дети из малообеспеченных семей.

Среда, 2 ноября

- Утром на магистральной теплотрассе по Московскому проспекту в Архангельске произошел разрыв трубопровода. В результате без тепла и горячей воды остались ближайшие дома.

- Депутаты Государственной Думы одобрили во втором чтении проект о внесении в Кодекс об административных правонарушениях поправок, разрешающих взимать штраф до 300 рублей с граждан, распивающих пиво и слабоалкогольные напитки в пригородном и городском транспорте, в медицинских организациях, образовательных и спортивных учреждениях. Нельзя будет также распивать пиво во всех организациях культуры за исключением кафе, а также в парках и скверах.

Четверг, 3 ноября

- Президент Владимир Путин установил предельную численность штатов министерства внутренних дел России с 1 января 2006 года на уровне 821 268 человек.

- Аэрокосмическое агентство США (NASA) обратилось в Роскосмос с просьбой оставить за американскими астронавтами по одному месту на российских пилотируемых кораблях "Союз", которые отправятся к международной космической станции весной и осенью 2006 года.

- Губернатор Николай Киселев вручил государственные награды 32 жителям области. Восемь человек из них удостоены медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя