Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
10 февраля 2006 (5)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 3 февраля

Коллегия департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области установила новую "планку" для тарифов на городские пассажирские перевозки. С 15 февраля плата за проезд в автобусе может быть поднята до восьми рублей, в экспрессе - до 12 рублей. За провоз багажа также могут потребовать до 12 рублей.

В Красном море утонул египетский пассажирский паром "Салаам-98". Когда паром покинул саудовский порт, на его борту, по официальным данным, находились 1406 человек (1310 пассажиров и 96 членов команды). К утру понедельника число спасенных достигло 460 человек. Кроме того, спасателям удалось обнаружить и извлечь 195 тел погибших. Спасшиеся пассажиры и родственники погибших обвиняют в бездействии команду судна и египетские власти.

Суббота, 4 февраля

В Архангельске прошел семинар для редакторов районных и городских газет. Организатором выступило Архангельское региональное отделение партии "Единая Россия". Семинар был посвящен реализации национальных проектов в области здравоохранения и образования, а также работе регионального отделения партии и фракции "Единая Россия" в облсобрании.

В результате давки, возникшей на стадионе в столице Филиппин Маниле, погибли несколько десятков человек, в основном - пожилых женщин. Они хотели попасть на съемки популярного телешоу, где должны были разыгрываться ценные призы.

Воскресенье, 5 февраля

Сборная России по хоккею с мячом вернула себе титул чемпиона мира - в финальном матче в Стокгольме россияне выиграли у шведов со счетом 3:2.

В Малых Карелах состоялся старт "Лыжни России" - правда, только для сильнейших спортсменов. Основная масса лыжников-любителей, которые должны были стартовать в субботу на набережной Северной Двины, из-за мороза принять участие в соревнованиях не смогли.

Понедельник, 6 февраля

В Архангельск прибыл детский хирург из Германии, руководитель Университетской детской хирургической клиники города Майнца, профессор Феликс Шир. Цель визита - поделиться опытом применения высоких технологий при операциях у детей с тяжелыми врожденными пороками развития передней брюшной стенки.

Вторник, 7 февраля

Во всех отделениях почтовой связи Архангельской области начата досрочная подписка на центральные и областные периодические издания на второе полугодие 2006 года. Только до 31 марта цена на газеты и журналы сохранена на уровне подписных цен на первое полугодие 2006 года.

Росстат опубликовал данные об индексе потребительских цен в январе 2006 года. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце января составила 1406,7 рубля. Это на 4,3 процента больше, чем в декабре 2005 года. Из продовольственных товаров быстрее всего дорожала плодоовощная продукция. Среди непродовольственных товаров лидирует топливо (кроме бензина) - "прирост" 6,2 процента, а также дрова (6,3 процента).

Среда, 8 февраля

Госдума приняла в третьем чтении Закон "О связи", предусматривающий отмену оплаты входящих телефонных звонков. Предполагается, что закон вступит в силу 1 июля 2006 года, после того как его утвердит Совет Федерации и подпишет президент.

Страна отметила День Российской науки. Научная общественность Архангельской области собралась в Кирхе - подводили итоги и чествовали новоиспеченных докторов наук (только в 2005 году докторскую степень получил 21 человек).

Четверг, 9 февраля

Распоряжением губернатора образован межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан РФ в Архангельской области. Председателем совета утвержден заместитель главы обладминистрации по социальным вопросам Михаил Ситкин.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя