Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
14 апреля 2006 (14)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 7 апреля

По 350-400 миллилитров крови сдали сотрудники администрации Северодвинска на очередном выездном Дне донора. Всего за один день 6-го апреля в Северодвинске было собрано почти 50 литров крови.

Суббота, 8 апреля

Дополнительные рейсы на пригородные поезда, по просьбам пассажиров, вводятся с сегодняшнего дня на Архангельском отделении Северной железной дороги. Поезд "Архангельск-Луковецкий" будет курсировать теперь не только в воскресенье, но и в субботу. На маршруте "Архангельск-Брусеница" вводится дополнительный рейс по воскресеньям.

Воскресенье, 9 апреля

В Шанхае (Китай) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В составе сборной России на нем выступали воспитанники архангельской школы плавания олимпийского резерва Евгений Лагунов и Ирина Беспалова. Ирина в финал не вышла. Ее лучший результат - 4 место в комбинированной эстафете 4х100 м. Евгений Лагунов на 100-метровке был седьмым. В комбинированной эстафете он в составе команды так же, как и Беспалова, занял 4 место. Но среди всех участников финала, плывших последний этап, финишировал с наилучшим временем - 47,55 сек.

Понедельник, 10 апреля

Два бывших детских сада в Архангельске в ближайшее время снова будут готовы к приему малышей. Фирмы, занимавшие воспитательные учреждения, освободят помещения. Потом их ждет ремонт. По словам директора департамента образования Татьяны Огибиной, возвращение зданий в строй поможет удовлетворить около 500 заявок на детские сады.

Вторник, 11 апреля

В Нарьян-Мар прилетели 10 колоколов для возводимой звонницы Богоявленского храма. Отлиты колокола в Воронеже. Освятят их 16-го апреля, в праздник Входа господня в Иерусалим

Мэрия пересчитала свои кадры, пришла к выводу, что их очень много, и сократила 84 штатных единицы. И в мэрских верхах считают, что это не предел, что еще 10 процентов можно "срезать" безболезненно. Под "нож" попали практически все департаменты, но больше половины "лишних" обнаружились в департаменте образования.

В половине первого ночи в Архангельске, на улице Карла Маркса, у входа в фитнес-клуб "Палестра" сработало взрывное устройство. Пострадавших нет. Взрыв повредил крыльцо и входную дверь. В соседнем доме вылетели стекла, поврежден стоящий рядом автомобиль. Ведется расследование.

Среда, 12 апреля

Заместитель главы администрации НАО Александр Аграшенков заявил на брифинге, что, по статистике, в НАО самая высокая среднемесячная заработная плата в России (23,3 тысячи рублей). На том же брифинге было сказано, что сотрудниками отдела наркоконтроля НАО из незаконного оборота наркотики изымаются постоянно. И наркотики не только привозные. Подпольные лаборатории производят их прямо в Нарьян-Маре.

Четверг, 13 апреля

Новым главным тренером архангельского "Водника" стал экс-наставник ульяновской "Волги" Олег Батов. Архангельские болельщики знают его хорошо. Когда-то Батов выступал за "Водник". В четверг новый тренер "Водника" Олег Батов был представлен команде, с которой 23-го мая он отправится в Турцию на восстановительный сбор.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя