Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
23 июня 2006 (24)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 16 июня

На Соловках закончили снимать часть документального фильма об академике Дмитрии Лихачеве. Съемка производилась на территории Соловецкого кремля, Муксалминского и Большого Заяцкого островов.

Суббота, 17 июня

В музее изобразительных искусств состоялся восьмой фестиваль современного искусства "Белые ночи". Пришли около 500 человек. Фестиваль продолжался до полвторого ночи.

Воскресенье, 18 июня

Малазийские астрологи, проанализировав ситуацию на чемпионате мира по футболу при помощи традиционных китайских способов прогнозирования, предсказали победителей. Они пришли к выводу, что в финале будут играть Италия и Бразилия.

Понедельник, 19 июня

Жители Ненецкого АО устроили митинг против объединения с Архангельской областью. Митингующие использовали лозунги: "Архангельск, насильно мил не будешь", "Клебанов, ты не прав", "Президент, услышь нас", "Баринов - наш губернатор". Также участники митинга призвали власти обратиться с просьбой о проверке реализации нацпроектов к первому вице-премьеру - заместителю председателя правительства Медведеву, а не к Илье Клебанову, так как их не устраивает политика полпреда президента по Северо-Западному округу в Ненецком АО.

У православных христиан начался Петров Пост. Он не является строгим. Во все дни, кроме среды и пятницы, разрешается есть рыбу. Продолжительность каждый год меняется: от восьми дней до шести недель.

Вторник, 20 июня

Почти в 80-ти процентах общеобразовательных учреждений на территории Северо-Западного федерального округа РФ выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Около двух ночи в Плесецком районе подросток 14 лет, не имевший прав и навыков управления, сев за руль машины "Жигули", попал в аварию и погиб. Машину мальчику подарил отец на день рождения, и он с тремя друзьями отправился на ней в поездку. В результате неуправляемая автомашина оказалась в кювете. Все были в трезвом состоянии.

Среда, 21 июня

Медальные комиссии управлений образования города, округа и Заполярного района утвердили 17 человек. По сравнению с прошлым годом, их число уменьшилось на шесть человек. По данным межвузовской приемной комиссии, работающей в Ненецком окруaге летом, половина медалистов уже поступила в престижные вузы страны. Две отличницы из Ненецкой школы-интерната получили особые подарки - поездку на Бал выпускников России.

Четверг, 22 июня

В Северодвинске около памятного знака "Ратному подвигу северодвинцев" состоялась акция, приуроченная к 65-й годовщине начала Великой Отчественной войны. Были организованы символические проводы на фронт, впервые представлена экспозиция находок поисковых отрядов, которые датированы 1941-1942 годами.

Города, получившие официальный статус кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, названы. На проведение Олимпиады-2014 претендовали семь городов: Сочи (Россия), Зальцбург (Австрия), Хака (Испания), Алма-Ата (Казахстан), Пхенчхан (Южная Корея), София (Болгария) и Боржоми (Грузия). Президент Международного олимпийского комитета Жак Роге объявил следующих кандидатов: Сочи, Зальцбург и Пхенчхан.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя