Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
7 июля 2006 (26)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 30 июня

В последний день июня в Архангельской области закончился весенний призыв. Призывной план выполнен на 100 процентов, в 2006 году он составил 1,5 тысячи человек. Больше всего служить в армию отправилось молодых людей из Северодвинска, Приморского, Мезенского, Виноградовского районов и Соломбальского округа Архангельска. Правом на прохождение альтернативной гражданской службы за весенний призыв не воспользовался ни один человек.

В областном центре состоялось долгожданное открытие Северодвинского моста. Переправа федерального значения стала первым объектом, отремонтированным за счет средств областной субвенции, выделенной Архангельску на выполнение функций областного центра.

В Северодвинском городском суде впервые рассматривалось дело о занятии проституцией. Женщина обвинялась в нарушении статьи 6.11 "Занятие проституцией" Административного кодекса. Одновременно рассматривалось и дело по статье 6.12 "Получение доходов от занятий проституцией другого лица", по которому проходил мужчина, получавший от женщины часть заработанных денег. Северодвинка в суд не явилась и дала письменные объяснения, в которых не отрицала факт занятия проституцией. Она получила наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей. Мужчину суд приговорил к аресту на 10 суток.

Суббота, 1 июля

Началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Впервые за всю историю советской и российской статистики проводится столь масштабное обследование состояния сельского хозяйства.

Вступила в силу поправка в статью 54 федерального закона "О связи", отменяющая плату за входящие звонки на любой телефон. ОАО "Северо-Западный Телеком" утвердил тариф 1,50 руб. за минуту на звонки с городских телефонов на сотовые. Изменения в тарификации коснутся абонентов только областного центра. У жителей Нарьян-Мара, районных центров или других населенных пунктов области, стоимость исходящих разговоров остается без изменений.

Воскресенье, 2 июля

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов изменил ценовую политику и предлагает топливо всем без исключения по 100 долларов за тысячу кубометров. На территории СНГ дешевого газа больше нет и не будет ни для кого.

Понедельник, 3 июля

В США будет создано общество "Друзей Соловков", а также волонтерский центр. Таков результат посещения Соловков американской делегации из штата Мэн по вопросам долговременного сотрудничества на уровне общественных организаций.

Вторник, 4 июля

В Архангельске объявлены итоги работы конкурсной комиссии, которая занималась отбором учителей-победителей на получение поощрительных премий в рамках национального проекта "Образование". Максимальное количество баллов, которое мог набрать учитель-конкурсант - 183 балла. Самый лучший результат показала учитель технологии школы N28 Архангельска Наталья Кузьмина, набравшая 165 баллов. Из представителей сельских школ лучшим стал Николай Кочмарик. Из 132 женщин-учителей, подавших документы на конкурс, победителями стали 77 человек. Из 12 мужчин - победителей девять.

Женщина (сейчас милиция устанавливает ее личность) высыпала на поребрик магазина "Пингвин" пшено. На корм слетелись голуби, а через несколько минут один из них упал замертво. На место происшествия была вызвана милиция и служба МЧС. Как выяснилось, с пшеном был перемешен крысин. Обычно этим препаратом уничтожают крыс и мышей в местах, недоступных для человека.

Среда, 5 июля

О предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма говорили в администрации Архангельской области на заседании комиссии по организации летнего отдыха детей. В Архангельской области за текущий год в 1019 дорожно-транспортных происшествиях погибли 115 человек. С участием детей и подростков до 16 лет случилось 122 происшествия (их количество несколько снизилось по сравнению с предыдущим годом), пострадали 126 детей, погибли четверо. Ситуация с детским ДТП год от года не меняется.

Четверг, 6 июля

В Пскове завершились крупнейшие региональные соревнования профессионального мастерства энергетиков Северо-Запада - бригада ОАО "Архэнерго" завоевала "бронзу".



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя