Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
12 октября 2007 (40)
Инф.

Меня подобрали, как собачку

Здравствуйте!

Мне нравится ваша газета, но все же, как на мой вкус, она слишком серьезная. Не хватает вам, порой, легкости, каких-то жизненных историй. Желательно с хорошим концом. Поэтому расскажу свою.

Я выросла в одном из северных районов области. Закончила школу, поехала поступать в Архангельск, но не добрала баллов. Вернулась и стала работать. Да так меня рутина и засосала, прошло пять лет, а я все вертелась дома - были на то причины. Время идет, женихов, каких хотелось бы нет. Да и работа не та - в школе училась хорошо, мечты красивые были, но не осуществились они.

И вот однажды к нам в поселок приехали специалисты из Архангельска в командировку. Очень дружелюбная семья. Проводили у нас исследования. Мы с ними подружились. Они мне говорят - тебе надо выбираться в город, учиться, приезжай, поживешь у нас.

Было это зимой. Потом они уехали. А как минула весенняя распутица, я выбралась в Архангельск. Сначала на перекладных, а потом на поезде.

Приехала, пошла по адресу. Прихожу - дверь закрыта. Думаю, рано еще, люди на работе или по делам. Еще пришла - снова никого нет. Я их ведь не предупреждала о приезде, думала, что будут дома, куда им деться? Вот такая я была сельская тетеха.

Долго я ездила туда-сюда по городу, пока не поняла, что дело неладно. Решила ночевать на вокзале. Но к ночи меня оттуда попросили. Еще раз с надеждой подошла к окнам, а я уже определила, где их окна, вдруг светятся? Нет.

Села на скамейку. Резко похолодало, поднялся ветер, и стал срываться дождь с мелким снежком, хотя и был май. Я быстро промокла и замерзла. И абсолютно не знала, что делать!

Вспомнила, как ходили с друзьями за грибами в тундру и заблудились. Шли и думали - только бы хоть одного человека увидеть, мы спасены. А тут тысячи людей, и я погибала.

Я будто оцепенела. Сижу и ничего не чувствую. Вдруг кто-то тормошит меня и куда-то ведет. Увидела только участливые глаза немолодой женщины.

Оказывается, она наблюдала за мной из окна дома напротив, и у нее не выдержали нервы. К тому же, недавно на этом месте она подобрала бездомную собачку. Выходило, что собачку пожалела, а человека - нет.

Она уложила меня в теплую постель, дала переодеться, напоила чаем, накормила. И я провалилась куда-то. Назавтра проснулась вся в жару. Сильно простыла.

Моя спасительница, Валентина Степановна, и говорит, - Сейчас позвоню сыну, чтобы пришел, посмотрел, ведь он врач, по дороге на работу и заглянет.

Когда он зашел, будто солнце засияло. Внешне он не красавец, что, собственно, для мужчины не важно. В нем была такая сила, такая притягательность...

Когда он меня послушал, определил, что у меня воспаление легких. Стал меня лечить. Он развелся с женой, детей у них не было. Конечно, тогда переживал, ходил сумрачный.

А я даже мечтать не могла, что он меня полюбит! Но полюбил. Говорил - за то, что не такая как все, за искренность и непосредственность. Валентина Степановна была очень рада, я ей понравилась, а ту невестку она не любила.

Так я осталась у Валентины Степановны, потом вышла замуж за Сережу. Кстати, мои знакомые, к которым я ехала, были в другой экспедиции, потом очень сокрушались, что так получилось - люди они очень хорошие. Сейчас мы будто родственники. Но, если бы они не уехали тогда, возможно, я не пережила бы тех испытаний, и не встретила любимого мужа и вторую маму. Кстати, та собачка, которую подобрали, как и меня на улице, теперь радует наших детей.

Я уже получила высшее образование, у меня двое детей, очень счастлива в семейной жизни. И всегда помню, каким необычным образом пришло ко мне это счастье.

Возможно, еще кто-то захочет поделиться своей историей счастья, чтобы вселить надежду тем, кто его еще не нашел - счастье приходит, когда кажется, что это невозможно.

Все же фамилию называть не буду.

Наталья.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя