Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
16 ноября 2007 (45)
Анатолий ПОМОРСКИЙ.

"Каждый должен чувствовать cопричастность судьбе государства"

В Архангельске в центре города состоялся митинг "Архангельск с Путиным". Несколько сот горожан, не взирая на мороз и ветер, пришли на площадь Ленина, чтобы принять участие в акции поддержки российского президента.

- Мы сегодня задумываемся о будущем наших детей и внуков, в широком смысле - о будущем России, - этими словами открыл митинг актер Арон Менц. - Мы с вами пережили тяжелейшие годы реформ девяностых годов. Итоги их нам известны: обнищание людей, развал промышленности и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной системы, образования и здравоохранения. И нам известны результаты последних семи лет: Россия теперь никому ничего не должна, внешние долги погашены; стабилизационные фонды, накопленные за эти семь лет, идут на укрепление здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, решение жилищных проблем... Мы видим работу президента России по обеспечению нашей армии всем необходимым для того, чтобы территориальная целостность и безопасность нашей Родины были надежно защищены.

Затем оратор передал микрофон председателю Совета по малому предпринимательству, руководителю регионального отделения "Опоры России" Сергею Антуфьеву.

- В каждом своем послании президент отмечает роль малого и среднего бизнеса. У нас в области принята программа развития предпринимательства, - начал свою речь Сергей Кимович. - Сегодня в регионе трудится целая "армия" малого бизнеса: с учетом индивидуальных предпринимателей в этой сфере занято более 90 тысяч человек. Это - основа среднего класса. Показателем успеха в развитии малого бизнеса стала Маргаритинская ярмарка, товарооборот которой неуклонно растет. Горожане голосуют за нас своим рублем", - подчеркнул "купеческий голова", как назвали бы его в старину.

Начальник штаба областного казачьего отдела Анатолий Федирко, сделав краткий экскурс в историю России, перешел к нынешнему положению дел в стране:

- Сегодня строится новое государство. Пришел к власти человек сильной воли, который ведет нашу страну вперед. Мы должны в этом поддержать президента и его команду, чтобы наше государство вышло на уровень супердержавы.

- Благодаря нацпроекту "Образование" в области существуют благоприятные условия для строительства школ. В областном бюджете 2007 года на эти цели заложено 120 миллионов рублей. Активно внедряются образовательные инновационные программы... 26 школ области, внедряющих их, получили по одному миллиону рублей. Продолжается поощрение лучших учителей области, - эти слова ведущего митинга стали прологом к выступлению заслуженного учителя России Надежды Кузьминой.

Надежда Кузьмина продолжила:

- В школах появилась новая техника. И для учеников, и для учителей стал доступен Интернет. Поощряются трудовые коллективы образовательных учреждений: их профессионализм, творческое отношение к делу, использование новейших технологий, повышение качества образования...

Молодежная политика в области стала одним из приоритетов. Достаточно сказать, что финансирование программы "Молодежь Поморья" благодаря инициативе депутатов из фракции "Единая Россия" увеличено в десять раз. На реализацию программы обеспечения жильем молодых семей уже поступили средства из бюджета. Заявление о поддержке политического курса президента России, принятое делегатами форума "Новое поколение", зачитал член правления регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Михаил Вострокнутов.

- Нам нужна сильная и процветающая Россия, - заключил он. - Каждый должен чувствовать сопричастность судьбе государства.

Этими словами завершился митинг. По традиции в небо взмыли воздушные шары цветов российского флага.

Анатолий ПОМОРСКИЙ.

ОПЛАЧЕНО ИЗ ИБИРАТЕЛЬНОГО ФОНДА АРХ. РЕГ. ОТД. ВСЕРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя