Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
8 июня 2007 (21)
Инф.

Такого в нашем городе еще не было. Так пусть будет!

В прошлом номере мы опубликовали интервью с генеральным директором ЗАО "Управляющая компания "Cтарт" Филиппом Крыловым. Озаглавлено оно было "Этот магазин перевернет наше представление о торговле", речь шла о будущем строительстве большого торгово-развлекательного комплекса в районе улицы Галушина. После этого в редакцию стали поступать отклики. Как будто люди ждали этой информации. Потому что большинство горожан не устраивает тот уровень торговли, который есть в Архангельске сегодня. Наслушались мы и о перемороженных продуктах, которые после размораживания условно пригодны в пищу, о филе рыбы и куры, которое сплошь пропитано водой, а потом заморожено для большего веса. И все это страшно дорого! Говорили о нерасторопных продавцах и о бесцеремонной охране. И главное, нет никаких тенденций к улучшению. Люди ничего не слышали и не знают о том, как будет развиваться торговая отрасль в Архангельске и области, а ведь она стоит ближе всего к человеку.

Просили нас также читатели познакомить с устройством будущего комплекса, хотя бы на примере действующего в Петербурге.

Сегодня мы публикуем часть откликов, которые к нам поступили на публикацию о появлении магазина нового поколения.

Любовь Ивановна, пенсионерка, с внучками:

- Конечно, задумка интересная. Очень хочется посмотреть, что из этого получится, и как оно все будет. И, самое важное, ведь это будет совсем рядом с нами, правильно? Тогда главное, чтобы при строительстве не убирали детские площадки. Пусть строят там, где сейчас ничего нет. Если будут осваивать пустыри, и на месте кустов появится этот комплекс, где смогут развлечься и взрослые и дети, где цены будут ниже среднегородских, то это, безусловно, хорошо. Так что будем ждать.

Сергей, мастер отделочных работ, с сыном Колей:

- Информация о новом комплексе, который появится в нашем районе, меня очень заинтересовала. Судя по всему, это будет нечто другое, отличающееся от тех развлекательных центров и магазинов, которые сейчас существуют в нашем городе. Хороших торговых центров у нас мало. А можно будет неспешно побродить по магазину, поприцениваться, повыбирать, а ребенка оставить поиграть в специальном для этого месте. Что особенно заманчиво, так это кинотеатр. Ведь сейчас, чтобы премьеру увидеть, нам приходится в город ездить. Это далеко, да и дорого. А в новом комплексе обещают доступные цены. Так вот, главное, чтобы дешево было не только в первое время, но и потом. Еще хотелось бы, чтобы спортивные залы и площадки были оборудованы не только для взрослых. Было бы еще что-нибудь этакое и для физического развития малышей. На выходные мы с сыном на речку ходим, просто погулять и все... Больше выйти-то некуда. Так что если что-то для детей появится - это здорово!

Светлана, домохозяйка, с дочкой Олесей:

- К строительству такого торгово-развлекательного комплекса отношусь, конечно, только положительно. Сейчас, когда хожу в супермаркеты за покупками, ребенок ходит со мной. Маленьких-то детей у нас нигде не оставишь. Да и взрослым пойти некуда. Кинотеатров здесь поблизости нет. Я и не помню, честно говоря, когда последний раз в кино ходила. Если бы здесь появился кинотеатр, да еще и не очень дорогой, я бы туда регулярно ходила. Я думаю, любой нормальный человек в таком случае найдет возможность сходить в кино со своим ребенком, с друзьями. А еще спортивные залы обещают... Так что комплекс, конечно, оживит жизнь нашего района. Сейчас люди привыкли ездить развлекаться в город. Но если все будет так, как обещают, то люди из города будут ездить и развлекаться, и за покупками к нам. И это очень хорошо!

Александр Горбатов, предприниматель, и его семья:

- Я думаю, такие начинания просто необходимы, и их должно быть как можно больше. Хочется ходить в оборудованные, современные магазины, где большой выбор товаров, где хорошее, вежливое обслуживание... Необходимо благоустраивать наш район. А то что мы сейчас имеем?.. Когда с семьей ходим в наши магазины, например, негде оставить маленького ребенка. Это проблема! Жена идет в магазин за покупками, а мне приходится гулять с ребенком на улице. И если место свободное, ничем не занято, то его надо занять, благоустроить. И, конечно, комплекс надо строить. Мы только за! А что, неужели кто-то против?

Час письма

"ЛЮБЛЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ТОРГОВЛЮ"

Прочитала материал про строительство нового торгово-развлекательного комплекса в районе Галушина и вот что подумала.

Сейчас у нас людям нормально отдохнуть негде. Район у нас спальный, и куда-то там ехать после работы - очень неудобно. Кинотеатр, фитнес-центр, кафе - все это мне нравится. Сейчас кинотеатров у нас поблизости вообще нет. И думаю, что если цены будут доступные, то в этом кинотеатре всегда будет полно народу. И боулинг людей привлечет. И даже торговым залам я, когда прочитала материал, обрадовалась - люблю квалифицированную торговлю, люблю, когда она не уличная, не базарная.

Заинтересует комплекс и молодежь, ведь появятся новые рабочие места. Ведь многие пенсионеры хотят посещать и кафе, и кинотеатры. Просто не имеют такой возможности. А тут обещают доступность по ценам для всех. Поэтому я не вижу никаких отрицательных сторон строительства. Только положительные. И многие так же, как и я, считают. Люди очень интересуются.

Лично мне этот комплекс нужен. Тем более он будет в таком месте, которое, как мне кажется, давно пора застроить - там сейчас какое-то болотце и вообще ужас. А будет фитнес-центр, кафе, кинотеатр, магазин... Ведь очень удобно, когда все это есть рядом с твоим домом. Не надо никуда ехать. И это здорово. Престижность проживания в нашем районе тогда повысится.

Ольга Всеволодовна Чунихина , проспект Московский, дом N 39.

"В НАШЕМ РАЙОНЕ БУДЕТ ЖИТЬ ПРЕСТИЖНЕЕ"

Мы всей семьей прочитали в "Северном комсомольце" разворот про строительство нового торгового-развлекательного комплекса. И, знаете, мы не просто заинтересовались - мы обрадовались! Если это все будет так, как написано, мы будем очень довольны.

Мы посмотрели проект строительства и полностью его одобрили: там и магазины, и фитнес-центр, и кинотеатр! Особенно меня привлекает в этом проекте фитнес-центр. Микрорайон наш большой и спальный. Нет спортзала, нужно ездить в город. А тут бы рядышком... Очень здорово! Сейчас спортом заниматься ездим в центр, но ведь, сами понимаете, как это неудобно. Потренируешься, и потом, уставший, едешь обратно...

Многие сейчас стремятся переехать поближе к центру. А если комплекс построят, многих людей это остановит, многие останутся жить в нашем микрорайоне. У меня здесь много знакомых. Когда я им показываю газетку с материалом, все становятся очень оживленными, радостными. Все говорят: ой, ну, наконец-то добрались и до нашего района! Наконец-то и у нас будет какой-то магазин, центр, куда можно пойти и отдохнуть!

И молодежь интересуется. Старшая дочь приходила, смотрела, радовалась. Все довольны! Ведь район у нас большой, а заведений, куда после работы можно пойти и отдохнуть, совсем нет. И просто замечательно, что рядом с домом появится еще и современный магазин, в котором большой ассортимент и квалифицированный персонал. Нам этого сейчас очень не хватает! Поэтому мы очень надеемся на это строительство. Пусть оно будет. И побыстрее!

Татьяна Александровна Андриевская, улица Стрелковая, дом N 26.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя