Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Северный комсомолец
13 июля 2007 (27)
Инф.

"Хищений не было. Решение суда по Троицкому считаю глупым"

Алексей Верещагин, директор "Архангельскавтодора", такое положение дел в городском дорожном хозяйстве прокомментировал так:

- Я не знаю ни о каком уголовном деле о хищении. У нас есть проверка КРУ Архангельска, заказные материалы в отношении нас и в отношении подрядной организации. Есть акт проверки КРУ на один миллион 400 тысяч рублей. После разногласий там осталось 800 тысяч, по поводу чего мы привели доводы, но их не приняли во внимание. По этому факту возбуждено уголовное дело. Ни о каком хищении сегодня говорить невозможно. Фирма "Ремикс" получила оплату за выполненные работы. На основании документов, которые были предъявлены. Прокуратура сейчас выясняет, не было ли превышения объема (объема работ, которые могли быть приняты к оплате. - Ред.). Вот если это было, тогда это будет ущерб бюджету, и можно будет говорить о хищении.

- "Ремиксу" сейчас по решению суда предписано снимать дорожное покрытие на Троицком и укладывать новое...

- Глупое решение. Я бы лучше отремонтировал другие участки в городе. Обводный в ужасном состоянии, все поперечные улицы. Я возмущен, что с Троицкого сняли покрытие, которое было вполне пригодным. Ровное, хорошее покрытие. Наша лаборатория посчитала, что все нормально с качеством асфальта...

- Как, на ваш взгляд, "Ремикс" зарекомендовал себя во время ремонта Ленинградского и Троицкого проспектов?

- Я не буду это комментировать. Подрядчик выполняет то, что заказано. А вообще я Малиновскому сказал: "Делай, что хочешь, но так не должно быть. С тобой уже сравнивают всех дорожников в городе".

Нонсенс! Ленинградский не сузили. Алексей Верещагин готов смерить его рулеткой

Тем временем реконструкция Ленинградского проспекта стала, без преувеличения, настоящим потрясением для архангельских автомобилистов. Бордюры посередине дороги в районе улиц П. Усова и Ильинской (а согласно проекту они будут проложены и далее по Ленинградскому!) и поребрики по обеим сторонам дороги - та самая легендарная реконструкция, о которой так много говорилось и на которую уже ушла и еще уйдет уйма денег. Конкретно: 83 млн. рублей в 2006 году выиграл в ходе торгов на ремонт Ленинградского проспекта ОАО "Ремикс", и более 160 миллионов рублей (121 млн. - на 2007 год и 43 млн. - на 2008 год) - ООО "Севзапдорстрой". И ни одного довольного пользователя!

Теперь на проспекте пробки, а машины то и дело врезаются в пресловутые разделительные бордюры. Но что интересно, ни ГИБДД, ни "Автодор" не признают Ленинградский суженным. Алексей Верещагин ответил, что готов смерить его рулеткой, чтобы это доказать.

В городе снова ломают асфальт

На прошлой неделе техника ломала асфальт на участке от магазина "Солнечный лабиринт" до железнодорожного моста. В эти дни там прокладывается ливневка. Разделительный бордюр (в народе - островок безопасности) скоро проляжет и на этом участке. Как говорят рабочие, бордюр предположительно будет доведен до перекрестка Урицкого-Ломоносова (21-я гимназия). Чем отзовется островок на этом участке - пробками, авариями (транспортный поток на перекрестке сумасшедший), - покажет время...

До конца июля работники ООО "Севзапдорстрой" должны положить два слоя дорожного покрытия - шесть и пять сантиметров толщиной (за 83 млн. рублей "Ремикс" положил только технический слой). Полностью Ленинградский обещают сделать к концу сентября. ОАО "Ремикс" в ремонте Ленинградского проспекта больше не участвует. Мало того, "Ремикса" вообще нет в утвержденном в мае этого года списке подрядных организаций, которым мэрия в дальнейшем доверила ремонтировать дороги областного центра.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя