Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
24 октября 2008 (42)
Светлана ЛОЙЧЕНКО

Без сарказма

В прошлом номере мы рассказывали о командировке наших корреспондентов в Мезень. И высказали опасение - мезенская дорога, которая строилась так долго и с таким трудом, разрушается. Но в той публикации тема была другая - врачебная ошибка, повлекшая смерть. А непосредственно о дороге решили сделать репортаж в этом номере. И, конечно, взять комментарии у специалистов, как мы это всегда делаем. Первым в списке стоял директор Автодора Алексей Верещагин. То, что дозвонились с какого-то раза, - не беда. Главное, получить информацию.

Признаться, мы опешили, когда директор стал просто кричать на Марину Третяченко, которая и обратилась к нему за комментарием. Нам так давно никто не хамил, что, признаться, мы отвыкли. Комментарий его мы публикуем, читайте - оказывается, всё хорошо с дорогой, а нам почудилось...

Потом раздался еще один звонок. От руководителя пресс-службы Автодора Даниила Клюкина. Он посоветовал написать, что информация о дороге, которую мы опубликовали в прошлом номере, не соотвествует действительности. Что не соответствует действительности? Я пыталась это выяснить и очень по-доброму объяснить ему, что мы ведь не говорим, что дорогу построили плохо. Мы говорим, что она разрушится, если ее не поддержи-вать, на что Даниил Клюкин сказал, что в прошлой моей колонке был сарказм по этому поводу, его стоит убрать. И потом настоятельно посоветовал, как профессионал профессионалу, признать свою ошибку, извиниться и еще раз написать, что всё это неправда.

Ладно, сарказм уберу, так и быть. Станет от этого дорога лучше? Замечательно!

Да, еще Клюкин сказал, что дорога "в полнейшем порядке". И есть фотографии на эту тему.

Скорее всего, они уже легли на стол губернатору, который, как мы понимаем, и забил тревогу после нашей публикации. (Кто у нас еще когда реагировал на публикации в газете?)

Кстати, дорогу сделать ровной не так сложно - прошел грейдер и всё выровнял. Собственно говоря, это и требуется для ее поддержания.

Мы еще раз прослушали крики Верещагина, записанные на диктофон, и стали размышлять. Почему он это себе может позволить? И до чего же утомили эти "хозяева жизни"! Но, вообще, кто они такие, чтобы кричать на нас? Дороги строят? А кто их финансирует? Не мы ли? Не из бюджета разве деньги? И знаем, какие у нас дороги. В этом году подтянулись, а так позорище. А Лениградский как сделали? Люди плюются до сих пор, а ведь мы и другие газеты два года пишем об этом диком проекте, который сузил проспект - все ноль внимания. Некому было раньше кулаком по столу стукнуть?

Не надо с нами так разговаривать! Имею в виду даже не газету, а общество в целом. Бумеранг получите, вот увидите. И пеняйте только на себя.

Хотелось бы поблагодарить Петра Петровича Орлова за его короткий, емкий и понятный комментарий. Оказывается, проблема есть. И ее надо решать. И слава Богу, что есть еще люди, которые не боятся говорить о том, как все обстоит на самом деле.

А написать о том, что дорога разрушается, нас просили жители Мезени. Они почему-то не считают, что она находится "в полнейшем порядке". И сильно обеспокоены. Успокоить их что ли? Жители Мезени и района! Главный дорожный строитель не видит повода для волнений.

О том, как наши корреспонденты проехали по этой дороге, предлагаем почитать в репортаже Марины Третяченко. Там только факты. И никакого сарказма.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя