Пресса Архангельской области
 



Российская Газета
2 августа 2007 (166)
Александр Ежунин

Открылся дилерский центр ГАЗ

Автомобили Горьковского автозавода стали ближе для жителей Поморского края

СОБЫТИЕ

АРХАНГЕЛЬСК

В МИНУВШИЙ вторник в областном центре состоялось торжественное открытие современного авторизированного дилерского центра "Автоцентр ГАЗ Волга".

Для провинциального города, такого, как Архангельск, открытие дилерского центра одного из крупнейших предприятий отечественного автопрома, а именно Горьковского автомобильного завода, стало событием номер один минувшего вторника. Напомним, именно этому предприятию в прошлом году Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации доверило здоровье россиян. ГАЗ выиграл тендер на поставку автомобилей скорой медицинской помощи. Только в 2006 году на службу медикам поставлено около семи тысяч "скорых", они будут трудиться в 3700 местах эксплуатации. Контракт выполнен на сто процентов.

Немало "ГАЗелей" поступило и в больницы Архангельской области, в том числе в самые отдаленные уголки региона. А поэтому появление дилерского центра автозавода стало для региона не иначе как делом чести, а также показателем развития регионального бизнеса.

Специально на открытие дилерского центра в столицу Поморья приехал управляющий директор ООО "ТД "Русские машины" Олег Марков. По его словам, только в прошлом году на территории Российской Федерации открылись 37 дилерских центров. В этом году планируется открыть еще 41. В целом к 2009 году руководство Горьковского автозавода рассчитывает создать 160 дилерских центров, работающих в едином формате. Причем, как особо отметил Олег Марков, в Архангельской области выбор не случайно пал на автоцентр ООО "Торговый центр "Волга".

- Желающих организовать работу в Архангельской области было много. Мы же остановили свой выбор именно на этой организации, поскольку она берет свои корни из техобслуживания автомобилей ГАЗ, - говорит Олег Марков. - Причем работа с торговым центром "Волга" нас устраивает не только в части продаж, но и в части того, как они системно подходят к подбору персонала, развитию инфраструктуры, а также тех стандартов и принципов работы, которые мы сегодня декларируем.

"Новорожденный" дилерский центр расположен на улице Дачной, рядом с одной из самых оживленных магистралей города - Окружным шоссе. "Автоцентр ГАЗ Волга" построен с использованием новейших технологий в соответствии с корпоративными стандартами Горьковского автозавода. На площади в 9100 квадратных метров разместились просторная шоу-рум, магазин автозапчастей, а также сервисная зона площадью более 1600 квадратных метров, оснащенная современным оборудованием. Все это позволяет обслуживать до 20 автомобилей одновременно.

Не забыли здесь и о посетителях. "Клиент - на первом месте" - концепция не только нового дилерского центра на Окружном, но и всех предприятий, входящих в группу "ГАЗ". В первую очередь автоцентр ориентирован на удобство обслуживания клиентов. Представлена практически вся модельная линейка Горьковского автозавода с максимально широким ассортиментным рядом. Вниманию покупателя предлагаются такие популярные на российском рынке автомобили коммерческого назначения, как малотоннажные грузовики семейств "ГАЗель" и "Соболь", среднетоннажные автомобили "Валдай", а также легковые автомобили "Волга" 2007 модельного года с новым интерьером салона. Здесь же, в дилерском центре, осуществляется продажа запасных частей, сервисное обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонт всего модельного ряда, выпускаемого Горьковским автозаводом.

К слову, в демонстрационном зале предусмотрены рабочие места и для представителей банков и страховых компаний. Так что уже в самом ближайшем будущем приобрести новенький автомобиль от компании "ГАЗ" в кредит и даже застраховать его можно будет, как говорится, не отходя от кассы.

КОММЕНТАРИИ

Николай Некрасов, генеральный директор аудиторской фирмы БДО "Юникон- Архангельск":

- Как официальный аудитор ООО "Торговый центр "Волга" не понаслышке знаю, что это очень динамично развивающаяся компания. Причем это настолько показательное развитие, что я позволю себе привести в доказательство несколько цифр. Только за 2006 год валютный баланс компании увеличился на 49 процентов, выручка - на 29 процентов. Все это объемные показатели. Если говорить о качественных изменениях, то хотелось бы привести другие цифры: только в прошлом году чистые активы увеличились на 140 процентов. Еще более качественный показатель, говорящий о стабильности и устойчивости предприятия на рынке, - это показатель собственных оборотных средств. В 2006 году он увеличился свыше чем на 200 процентов. Все это следствие и результат сплоченной и кропотливой работы профессионалов. Как аудитор и просто архангелогородец поздравляю руководство центра с очередной победой. Будем надеяться, что оно будет укреплять не только свои финансовые показатели, но и тем самым экономику города и региона в целом.

Алексей Туманов, заместитель директора по сбыту автомобилей ООО "ТД "Русские машины":

- ООО "Торговый центр "Волга" - единственный участник сбытовой сети на территории Архангельской области, которому Торговый дом "Русские машины" доверил реализовывать большие объемы своей продукции. Надо отдать должное - с поставленными задачами компания справляется. С каждым годом растет объем продаж в этой сети. Мы же, в свою очередь, опираясь на авторитет и возможности автоцентра, рассчитываем на долгосрочные перспективы. Будем развивать два направления. Одно из них - реализация автомобилей Горьковского автозавода. Второе - улучшение качества услуг, предоставляемых в дилерском центре. В первую очередь - сервисного обслуживания автомобилей. Наша задача на сегодняшний момент - вместе с дилерами сместить структуру доходов от продажи "железа" в область получения основного дохода от сервиса.

Справка

Горьковский автомобильный завод сегодня - это холдинговая структура, в состав которой входит порядка 20 машиностроительных заводов. Доля горьковского предприятия в производстве автомобилей в стране составляет: 5 процентов - легковых, 55,6 процента - грузовых, 47,9 процента - автобусов. Годовой объем производства составляет более 230 тысяч автомобилей. ГАЗ - традиционный поставщик грузовых автомобилей для сельского хозяйства и Вооруженных сил, легких грузовиков семейств "ГАЗель" и "Соболь" для малого и среднего бизнеса, а также легковых автомобилей среднего класса "Волга". Предприятие имеет разветвленную дилерскую сеть. В настоящий момент продукция марки "ГАЗ" представлена как в России и странах СНГ, так и в 30 других странах мира.



Российская Газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя