Пресса Архангельской области
 
768727128 der=0>


Вечерняя Урдома
28 октября 2005 (42)
Цвид В.

А что дальше?

Улеглись предвыборные баталии. Жители поселка Урдома посчитали нужным, в большинстве своем отдать голоса за Быкова С.А. Он одержал победу с большим перевесом, набрав голосов больше чем оба конкурента вместе взятые. Давайте же разберемся, что же произошло с его конкурентами. Они что, оказались не очень достойными? Я бы сказал нет, они достойные, уважаемые люди, а причину я вижу в следующем. А.Н. Голоушкин в предыдущей своей предвыборной компании обещал строительство "воздушных замков", трудноисполнимых или невозможных для исполнения. С первых дней на посту Главы занялся раскрытием и расследованием предыдущего Главы Угрюмова А.А. и судебными конфликтами с Таганчиковым Ю.М. При обращениях граждан по разным вопросам, не решая их сам, гонял людей по разным руководителям и предприятиям, вместо того, что бы самостоятельно находить положительное решение. Было и много других моментов, в результате которых с самого начала потерял авторитет Главы среди местного населения. А самое главное, не смог создать в своем окружении авторитетное поддерживающее звено в составе руководителей предприятий, учреждений поселка, авторитетных граждан и односельчан через которых можно было решать назревшие хозяйственные вопросы. Александру Николаевичу казалось, что все вопросы он решит сам. Плохую роль сыграли и конфликтные ситуации с районными властями. Не конфликтовать надо было, а уметь договариваться, ведь все являются избранниками народа.

В этой предвыборной баталии у многих поначалу было желание оставить все как есть, ведь Голоушкин А.Н. приобрел определенные хозяйственные навыки за последние 2 года по благоустройству дорог, улиц, строительству подъездных мостов. Были у него и хорошие инициативы по проведению праздничных мероприятий. Но убедить избирателей все же не удалось.

Немного остановлюсь на втором претенденте Таганчикове Ю.М. Всем необходимо понять, что сегодня избиратель не верит многообещающим, потому что обещанное не выполняется. Многое является обманом или предвыборной агитацией. Ю.М. Таганчиков в своей компании листал старые страницы прошлого поселка, но сегодня все это ушло в далекое прошлое. Сейчас мы живем в настоящем, где очень много проблем технических хозяйственных: водоснабжение, отопление, снабжение населения дровами, подготовка к зиме, уличное освещение, содержание дорог и т.д.

Я извиняюсь перед Ю.М., считаю его хорошим человеком, как и других, все они достойные. Но ваш возраст не молодой, и надо подъискивать кого-то моложе.

Сейчас остановлюсь на своем сознании и прошу меня извинить перед избирателями и претендентами на пост Главы Урдомской администрации. Сегодня многие люди при встрече со мной высказывают свое мнение о Быкове С.А., спрашивали, почему я поддержал его кандидатуру. Постараюсь объяснить, это получилось не сразу, у меня были разны мнения. Я следил за местными газетами, читал, что обещают претенденты на пост Главы, и пришел к выводу, что надо давать дорогу молодым. При встречах мы с ним долго говорили по разным вопросам, а что самое главное, он не давал невыполнимых обещаний. Говорил, что он будет служить народу, будет прислушиваться к руководителям предприятий, учреждений, ко всем жителям поселка. Будет находить общую точку зрения, будет договариваться с вышестоящими органами, с депутатским корпусом, с простыми людьми, будет жить нуждами народа.

В беседе с Быковым С.А. я сказал ему, что бы он запомнил, что сегодняшнее его избрание на пост Главы Урдомы это старт эстафеты в будущую жизнь. От того как ты ее пройдешь, зависит твоя дальнейшая судьба, выборы не последние, победа на них будет зависеть от твоего финиша, от твоей работы. Твои претенденты на виду у всех, они набираются опыта общественной работы. Я надеюсь, что молодые люди достойно пройдут по своему жизненному пути, заслужат авторитет и уважение. Поживем - увидим.

С уважением Н.Г. Гакман.

От редакции. Побывал на днях в гостях у Гакмана Н.Г. Много и интересно рассказывал хозяин о трудовых деяниях прошлых лет, о бывших наших Главах с 50-х годов, которых он хорошо знал лично, о ... Словом, не хочется мне свести весь этот разговор к краткой информативной заметке. В следующем номере вы прочтете более серьезный и обстоятельный рассказ ветерана...



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя