Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
7 октября 2005 (39)
Инф.

В редакцию пришло письмо

Добрый день, Валерий Николаевич!

1.С интересом посмотрел ваши сайты, очень понравилось. Было бы неплохо иметь архив газеты "Вечерняя Урдома", а не только последний номер.

2.Предлагаю Илье Азовскому вручить "Золотой лапоть", уже не в первый раз осуществляются нападки на Урдому, вспомните "Урдомских сепаратистов". (Много хороших слов на языке в его адрес, но они не для печати. А кто-нибудь слышал о такой газете ПСЗ, если ее и выписывают у нас в районе, то единицы, или сам ИА рассылает ее по избам-читальням, чтобы усталые лесники и колхозники на сон грядущий ознакомились с Великой Газетой.)

Высылаю две фотографии. На одной старый мост через р.Лупью. Рельсы разобрали, мост остался. На сегодняшний день он представляет реальную угрозу населению. По нему пытаются ездить на мотоциклах и машинах, ходят в лес, играют дети. Но само сооружение находиться в аварийном состоянии.

Зная нерасторопность наших властей, предлагаю обратится сразу в МЧС для решения этой проблемы.

На второй фотографии экскаватор грузит на машины грунт который был под узкоколейной дорогой.

Возникает вопрос - почему его не используют для ремонта дорог в Урдоме? Или дороги у нас отличные? А для поселка мы будем возить песок за 10-15 км, что значительно увеличит стоимость ремонта дорог.

Викторов Николай (ВН)

Х Х Х

В редакцию пришло письмо

Уважаемые работники газеты "Вечерняя Урдома", через вашу газету хочу получить ответ от работников газа. Дело в том, что у меня в августе кончился газ в баллоне, позвонила газовикам, они ответили - нет газа, я им звонила несколько раз. Наконец-то в конце сентября по улице Седунова развозили баллоны, но нас обошли стороной. Хотя соседям привезли, а нам, дом Седунова 41, не привезли, хотя в нем живут пенсионеры ветераны труда 2 человека, одна из них инвалид. Вот такой "подарок" газовики преподнесли к дню пожилого человека и дню выборов. И вообще привезти газ большая проблема, то машина сломана, то другие отговорки. И вот я хочу, что б ответили через газету.

Пинегина А.Ф.

От редакции: Мы отправляем Ваше письмо руководителям газовой службы. Надеемся получить исчерпывающий и обстоятельный ответ. А вообще-то, судя по письмам, там происходит нечто непонятное ...

Х Х Х

В редакцию пришло письмо

В редакцию газеты "Вечерняя Урдома", издателю Цвид В.Н. от Левчуков.

На днях, т.е. во втором часу ночи, нас настигло несчастье, пожар уничтожил весь запас дров заготовленных на зиму, овощную яму и баню, в которой сгорело все: от ванн, тазов, бачков, ведер до стиральной машины. Хотим через вашу газету поблагодарить экипажи пожарных машин, которые в кромешной тьме боролись с огнем. Не имея даже рабочих рукавиц, а к нашим энергетикам попытались дозвониться - бесполезно, как темные улицы, так и темно у них.

А еще большое спасибо мастеру Кожину Сергею работающему у предпринимателя Ильина, если бы не их трактор, то тушить пришлось бы сутки, справится без техники не хватило бы сил - сверху заливают, а снизу разгорается.

И благодарим всех соседей: Милащенко, Якуб, Болгариных, Шалева С.

Особенно отдельной строкой благодарим Милащенко Александра Н., Наталью В, Некрасова Василия за материальную помощь.

Х Х Х

В редакцию пришло письмо

СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК

30 сентября в клубе ж/д, мы пенсионеры-железнодорожники провели прекрасный, чудесный вечер посвященный "Дня пожилых людей". И через вашу газету мы решили поблагодарить, всех тех, кто приготовил, организовал и поздравил нас в этот праздничный день.

Наш праздник начался с поздравления нашего депутата Софронова Германа Ивановича, который никогда не забывает про нас, и всегда нам дарит чудесные подарки. Так было и в этот раз. До начала праздника нам выдали праздничные пайки и за это огромное спасибо Герману Ивановичу. Пользуясь случаем мы хотим поблагодарить и пожелать Герману Ивановичу счастья, здоровья, успехов в труде!!! После поздравления депутата вечер продолжился чудесным концертом, который приготовили для нас работники клуба. И их старания были не напрасны. Нам очень понравились выступления: новых русских бабок со своими смешными, задорными частушками, выступления детей, вокальной группы, солистов, сценка. Концерт получился разнообразным и насыщенным. Нам некогда было скучать! Когда закончился концерт, нас поздравил глава Урдомской поселковой администрации Голоушкин Александр Николаевич.

Дальше вечер продолжился праздничным застольем. Столы были красиво и празднично оформлены. На столах имелись разные вкусные блюда. В зале царит уют и необыкновенная домашняя обстановка. Все это создавало праздничное настроение для дальнейшего продолжения вечера.

Затем начались танцы и игры. Все победители получили призы. Никто не был оставлен без внимания. Этот вечер проведенный в клубе нам доставил массу удовольствия и зарядил необыкновенной энергией. Очень приятно, что о пожилых людях заботятся и готовят для нас такие незабываемые праздники! Молодцы!!!

Мы от всей души благодарим работников клуба ж/д за их старание, подготовку, профессионализм, за гостеприимство и прекрасный вечер, что они нам подарили. Желаем вам здоровья, счастья и дальнейшего процветания в работе!!!

И отдельное спасибо, мы хотим сказать совету ветеранов, который внес большой вклад в этот праздник!

Большое спасибо всем, кто подготовил, провел "День пожилых людей", счастья вам и всего, всего самого наилучшего!!!

С уважением пенсионеры - железнодорожники.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя