Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
11 марта 2005 (10)
Инф.

Детская страничка "Переменка"

Мамин праздник

Международный женский день 8 марта отмечают в первый месяц весны, когда солнце начинает пригревать землю, на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. "Мамин праздник" - называют его дети. Этот день отмечают не только в нашей стране, но и в других странах мира. Только не всегда этот день был праздником. Было время, когда день 8 марта был ничем не приметным, обычным днем в тяжелой жизни работниц и крестьянок. И прежде чем стать праздником, этот день был днем борьбы трудящихся женщин за свое раскрепощение, днем борьбы за победу рабочего класса. Уже в первых числах марта, да и раньше, все начинают думать, как поздравить, чем порадовать маму, бабушку, сестру, учительницу в День 8 марта. Ведь это праздник самого близкого человека.

Маша Алимова.

Моя бабушку

Мою бабушку зовут Нина Михайловна. Ей 55 лет. Работала она в магазине. Сейчас моя бабушка получает пенсию. У нее четверо детей и пятеро внучек. Любимое занятие мой бабушки - вязание. Я поздравляю свою бабулю с 8 марта. Желаю ей оставаться всегда такой-же молодой, красивой, трудолюбивой, долгих лет жизни и большого здоровья!

Кабаева Наташа - 19 лет

Моя мама

Моя мамочка работает бухгалтером. Она работает больше с компьютером. Ей нравится своя работа. Ее любимое занятие - читать книги. Воскресенье и суббота у мамы выходные. В воскресенье мы с мамочкой всегда вместе. Ходим к бабушке и по магазинам. Мама семье удеяет много времени, особенно мне и моему брату Саше. Мама очень любит семью, а я люблю свою маму.

Иванова Оля - 10 лет.

Анекдоты

* Вопрос к армянскому радио:- Почему в Запорожцы не ставят радиоприемники? - А толку? Все равно ничего не слышно будет -колени уши закрывают...

* - Тебе налить?- Нет, я за рулём.- А чего на машине-то приехал? Оставил бы её дома.- Дык торопился - думал, без меня пить начнёте...

* - Как Ваша фамилия?- Пе-пе-пе-петров. - Вы что, заика? - Нет, папа был заикой, а паспортист - гадом!

* Встpечаются два зайца, у одного пеpебита лапка.- Hа охоте?- Hа охоте...- Охотник? - Охотник...- Подстpелил?- Да нет, наступил...

* -Можно ли женитьcя в cоpок c небольшим? -Можно. Hо лучше в тpидцать и c большим!

* Судья спрашивает обвиняемого: - Почему вы избили мужчину, у которого украли кошелек? - У этого гада там не было денег!

* Два пенсионера собираются на дачу. Один другого спрашивает:- Петрович, а ты не боишься, что в квартиру залезут, обворуют?...- Что залезут - боюсь, а что обворуют, так я записочку оставляю на видном месте.- Какую?...- На вот, читай: "Здорово, Вован! Я отвалил ненадолго на стрелку. Выйди на Гнуса или Шершавого, передай, что ствол у меня. Хилого еще вчера завалил. Утюг."... Даже дверь починили...

* Когда я вижу что-нибудь смешное - я прямо весь трясусь от смеха...Поэтому я всегда хожу небритый.

* Лента новостей. Россия сделала свои вклад в разоружение Ирака, послав дивизию прапорщиков в Багдад... Оружие массового поражения уже успешно найдено, разворованно и пропито!

* Весело встретил 8 Марта таксист Мамедов. Увидев одиноко идущую девушку, он предложил ей бесплатный проезд. Девушка из вежливости отказалась. Но личное обаяние и монтировка Мамедова помогли преодолеть девичью скромность.

* Мать ругает дочку. Девочка кричит сквозь слезы: - Мамочка, не ругай меня! Я очень хороший ребенок. - Почему ты так думаешь?- Потому что ни одна домработница не выдерживает у нас больше месяца, а я с вами шесть лет живу.

* - Просто беда с моим мужем. Всё ещё сидит в пивной. - Да, ему стоило бы взять пример с моего мужа... Его уже давно домой принесли!



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя