Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
1 апреля 2005 (13)
Корецкая В.

Депутатам не верю!

Это не мои слова, а точка зрения многих жителей нашего района. Почему такое недоверие к представительной власти, которая по сути своей должна представлять интересы населения?

Я не только корреспондент газеты "Вечерняя Урдома", но и депутат районного собрания депутатов МО "Ленский район" по избирательному округу N 17, в который входят такие поселки как Лупья, Витюнино, Вандыш, ст.Светик. Заявления в кандидаты по данному округу подавали 5 человек, но только трое прошли. Это Тропников А.А., Герман В.А. и я, Корецкая В.К. Понимаю многих избирателей, как тяжело было выбрать из кандидатов того, кому можно доверять, когда все трое из одного поселка - Витюнино, и все неплохие люди.

Избирательной комиссии в нашем поселке вставляли палки в колеса, мешали работать, даже спрятали печатную машинку, сами жители. Но Гусева В.Н., Гусева В., Гончарова А., Читова Н., Тропников Т., справились, отчеты и документы все равно были сданы вовремя.

В Витюнино результаты выборов были такие: Корецкая В.К и Тропников А.А набрали по 42 голоса избирателей, Герман В.А. - 6 голосов.

А в Лупье итоги были самыми неожиданными, здесь предпочтение мне отдали - 50 голосов, Тропников АА.-16, Герман В.А.-8 голосов. Против всех проголосовало 16 человек. Но в Лупье агитация изначально была такая, что раз лупьинские кандидаты не прошли, а мы для них чужие, то будем голосовать против всех.

Я сама несколько раз ездила в Лупью, знакомилась с населением, повесила объявление о встрече с избирателями, но они были сорваны кем-то, сделано было все, чтобы встреча не состоялась. Но народ нельзя заставить и навязать ему чужое мнение, народ всегда поступает так, как считает нужным.

За что особую благодарность хочу выразить жителям п.Лупья, которые доверили мне решать проблемы и вопросы своего поселка и района, а также всем моим избирателям, родным, друзьям за их помощь и поддержку. Постараюсь оправдать Ваше доверие.

Перед выборами, чтобы знать, с чем столкнусь, прошлась по многим организациям в п.Урдома, узнала, как обстоят дела в настоящий момент и что еще можно будет сделать в будущем, чтобы нашему населению можно было жить, а не существовать в Ленском районе.

Меня отговаривали, спрашивали, понимаю ли куда лезу, говорили, что у меня ничего не получится, молодая еще. Но ведь возраст не помеха, если хочешь что-то сделать. Да, я самый молодой депутат, но считаю, что надо поддерживать инициативных творческих личностей. Молодежь - наше будущее, и это не просто слова.

Жители наших поселков выделили несколько главных проблем, решением которых я буду заниматься и добиваться через Собрание депутатов, чтобы исполнительная власть обратила на них внимание.

Да, все проблемы не могут быть решены в один день, но они поддаются решениям, нужно только найти "золотую середину" и того, кто возьмет на себя ответственность.

Уже состоялись две сессии Собрания депутатов МО "Ленский район" и 31 марта состоялась еще одна - внеочередная сессия.

Познакомилась со всеми депутатами, даже сейчас видно, нынешний состав депутатов всерьез относится к своей общественной работе. С самой лучшей стороны уже показали себя депутаты Якимов С.И., Софронов Г.И и Лодкин Ю.Н.

Мы хотим работать так, чтобы люди на следующие выборы шли с уверенностью и верой, что вот такие депутаты нам нужны!!!



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя