Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
15 апреля 2005 (15)
Инф.

Детская страничка "Переменка"

У нас скоро юбилей

Я живу в Яренском детском доме с 2001 года. Нашему дому исполняется в этом году 19 апреля 90 лет. У меня есть хорошая подруга. Мы с ней никогда не ссоримся. У нас здесь азартно проводятся лыжные соревнования, я заняла 2 место. В нашем детском доме строится большой, красивый спортзал. Строим мы своими силами. К нам на юбилей придет и приедет много гостей. Мы готовим своему дому подарки: различные поделки, чистим, моем, красим, готовим культурную программу. В детском доме есть и трудовые обязанности. Мы дежурим по столовой, убираем территорию вокруг дома, занимаемся утренней и вечерней уборкой в комнатах. У нас очень весело проходят все праздники. Мы помогаем воспитателям проводить их. Как и все дети, мы учимся в школе, я учусь в 4 классе. У меня хорошая добрая учительница Ирина Алексеевна. А в свободное время мы занимаемся в швейной и в столярной мастерских. Я люблю и умею вышивать крестом, а мальчики делают разные полки, карнизы, лопаты, скребки, умеют вырезать и выпиливать красивые вещи из дерева. В детском доме мы живем одной семьей дружно и весело.

Моденова Даша, ученица 4 "А" класса

Говорят дети...

Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет

* Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.

* Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.

* Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.

* Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.

* Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.

* По-правде нельзя говорить "я тебя люблю", если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.

Анекдоты

* Внук заходит в комнату и видит - его дед как ошалелый раскачивается на кресле-качалке. Внук удивляется: - Дед, ты же с кресла так упадешь! Что с тобой?! - Понимаешь, мне врач прописал больше двигаться...

* - Я приговариваю вас к 500 рублям денежного штрафа за оскорбление государственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это, обвиняемый? - Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах...

* На приёме у пульмонолога: - Лёгкие у вас вроде в порядке. Сколько выдуваете? - Полтора литра. - Как?! Здесь записано 4,5 литра.- Так это красного...

* Замужняя дочь жалуется отцу, что ее муж ей изменяет, и спрашивает, что делать.- Спроси об этом лучше у мамы, - отвечает отец, - у неё в таких делах ба- альшой опыт...

* - Снова ты на рыбалку? - спрашивает жена мужа. - Да я наверное от удивления сдохла бы, если ты решил бы провести воскресенье со мной...- Ну, ну, - буркнул муж, - не надо мне сулить взятку...

* А знаете Вы, что...... Если в бюллетенях на выборах заменить строчку "Против всех" на "Чтобы вы сдохли, господа!" - то за неё проголосуют 99% населения.

* Беспредел! По сообщению информационных агентств в Хевроне израильтяне опять застрелили мирного палестинца... Уже и с пулемётом на улицу выйти не дают!

* Заполняет Лужков декларацию о доходах. В графе "Недвижимость" пишет: кепка. Рядом стоит жена, мучается, не знает, что написать в графе "недвижимость". Лужков ей: - Опоздаем на банкет! Напиши просто - Москва...

* В разгар эпидемии доктор сделал рекордное число уколов. В отчаянии он приколол к дверям приемной записку: "Для экономии времени прошу входить в помещение задом".

* - Меня мучает бессонница, доктор, всю ночь ворочаюсь с боку на бок. - Что же вы хотите? Если бы я так ворочался, я тоже не смог бы заснуть.

* Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

* В тюрьме.- Ты за что сидишь? - За взятку. - Хм! А бесплатно сесть не пробовал?

* Подковать блоху - это по-русски: очень тонкая и абсолютно бесполезная работа!

* Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник.

* - Целыми днями ты меня упрекаешь! Говоришь, что я не люблю тебя! - кричит муж жене. - И это после того, как я за последние три года бросил ради тебя пять любовниц!

* - Я так люблю, когда муж pядом... Рядом, я сказала!

* РАО ""Газпром"" снимет квартал для своего сотрудника.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя