Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
27 мая 2005 (21)
В. Корецкая.

Маленькая звездочка

Праздник! Одно из объяснений толкового словаря такое: "День радости и торжества по поводу чего-нибудь". Праздник для детей - это всегда радость, чтобы доставить радость, не обязательно дожидаться "официального" праздника. Работники ЦДК, так и сделали. По плану у них 5 июня состоится детский районный конкурс "Очаровашки-2005". В этом году выразили желание участвовать много детей, поэтому были проведены 3 "кустовых" отборочных конкурса в: с.Яренск, п.Урдома, п.Сойга. В Урдомском ДК детский конкурс красоты прошел 20 мая в 15.00 часов под названием "Маленькая звездочка", для детей от 5-7 лет.

"Ночью на небе сверкают миллионы звездочек. У каждого человека есть своя звездочка, которая появилась в минуту его рождения. Сегодня на нашем небосклоне загорятся звездочки, для тех ребят, которые примут участие в детском конкурсе..." - начала конкурсную программу ее ведущая, Томилова О.Н.. И представила наших талантливых участников: Колосницина Аня (дет.сад "Ласточка"), Сбоева Зоя (клуб ж\д), Софьин Даниил (дет. сад "Малышок"), Котов Артем (дет. сад ж\д), Шестунов Никита (дет. сад п. Суходол), Билькова Наташа (дет. сад. п. Нянда).

Ребята совершили полет на сказочные планеты, на летающей тарелке. Первая планета, на которую попали маленькие звездочки - планета знакомств. Их встретила хозяйка этой планеты и каждому участнику предложила выбрать звездочку, чтобы определить под каким номером они будут выступать. Здесь ребята представили себя и рассказали о себе. Одни составили о себе не большой рассказ, другие читали о себе стихи. Все старались понравиться жюри и зрителям. У них получилось увлекательно и интересно. Конкурс закончился, и наши звездочки полетели на следующую планету, и приземлились на планете "Домисолька". Ее хозяйка "Симинотка" попросила показать, как хорошо ребята умеют петь. На этой планете все показали свое мастерство и талант. И никто в зале не остался равнодушным. Все заняли место в летающей тарелке и остановились на следующей планете. Хозяйка планеты "Мажорка" рассказала, что ее планета называется "Ламбада" и здесь все танцуют. Ребята выбрали, под каким номером будут выступать, и на показ зрителей были предложены различные варианты танцев, от русско-народных до современных. У каждой звездочки оказалось много помощников, которые танцевали вместе с ними. Попрощавшись с веселой хозяйкой, они отправились дальше на последнюю планету "Фруктовый сад". Их поприветствовала ее хозяйка. На этой планете ребята показали, подготовленные дома, фруктовые костюмы. Яркие, красочные сверкали на сцене разнообразием цветов маленькие таланты. Видно к конкурсу подошли ответственно, так как ребятам было чем удивить зрителей. Между конкурсами всех развлекала группа "Жемчужина" (Томилова Ирина, Лосева Юля, Михеева Катя) с песнями: "Рыбка", "Карлсон", "Ты да я", "Малиновка", художественный руководитель которой Теребихина Н.Н. и восточный танец исполнила танцевальная группа ДК. Ребята побывали в сказке. Главное для них было не только выиграть, а показать себя и, наверное, получить приз. Жюри в составе: Роговской Т.Н., Шапкиной Н.А., Кобенко И.Л., Бобковой Е.Г., Белых А.П., Юшкетовой З.А., и Тыргоалэ Т.В., отметили всех участников конкурсной программы, и объявила победителей. Ими оказались: Колосницина Аня и Софьин Даниил. Все ребята получили призы.

Организовать хорошую программу не так-то просто, да еще так, чтобы зрители в зале почувствовали себя уютно и заинтересовались, что происходит на сценке. Не могу не отметить благодаря кому в Урдомском ДК состоялся конкурс красоты: сценарист -Томилова О.Н., муз. номера - Теребихина Н.Н., режиссер народного театра- Кравец А.Н., худ. оформитель- Милькова С.В.. Хочется поблагодарить и выразить признательность музыкальным руководителям детских садов, которые внесли свой вклад в подготовке детей к конкурсу: Ефименко Т.В., Кибалина Е.П., Лобанова Л.Ф., Гусевская А.Ф., Дудик С.В., Гыска Л.И. Роговская Т.Н. похвалила всех и сказала: "Это было полное потрясение. Я влюбилась во всех детей. Больше всего понравилось, как ребята пели". Все старались, чтобы праздник удался на славу, и всем было весело, интересно и запомнился участникам, и всем, кто разделил с ними радость этого праздника.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя