Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
27 мая 2005 (21)
В. Корецкая

Интервью с Быковым Сергеем

Сегодня мы решили поговорить с одним из депутатов Ленского района от Урдомы, Быковым Сергеем Александровичем. Меня как депутата, подтолкнула на разговор с ним его активная позиция на сессиях Собрания депутатов. Сергей Александрович не отсиживается в стороне, постоянно выступает и вносит предложения, большая часть из которых приходится по душе большинству депутатов.

- Сергей Александрович, я права в своих хвалебных эпитетах? - Со стороны конечно виднее. Хотя мне кажется, что есть более активные депутаты, как из Урдомы, так и из Яренска. А сельские, почему-то отмалчиваются.

- Сергей, где вы учились, и какова география вашей работы? - Учился в АЛТИ, ныне АГТУ, это в Архангельске. Сразу были сложности с трудоустройством по специальности, поэтому закончил первые в области курсы подготовки экологов, после чего стал работать инспектором по охране окружающей среды Ленского района. Работа интересная, но компромиссная. Грязищи - по верхние края сапожища, а средств, чтобы все это разгрести у предприятий нет, вот и приходилось идти на компромиссы, договариваться с руководителями, что бы хоть что-то было почище. Мне понравилась фраза одного серьезного руководителя: "Не мешай нам работать, а мы постараемся сделать все как положено". И действительно, проблем с этим предприятием никогда не было. А эту фразу "не мешайте нам работать", я бы отнес к чиновникам всех рангов. Потом пришлось уйти с этой работы, съела система. Как ни паши, а сват и брат, лучший начальник. Так и получилось, мой руководитель в Яренске уходил на пенсию, я как честно отработавший рассчитывал на повышение, а получилось, что на мою шею посадили начальника настолько далекого от экологии, насколько я далек от балета. Пришлось уйти, о чем нисколько не пожалел. Во- первых, потому что вся экологическая система скоро рухнула, а во-вторых, предложили работать по специальности инженер лесного хозяйства. Через четыре года переехал в Урдому. С полгода искал работу. Потом подвернулся случай, устроился в администрацию, где и втянулся в активную политическую жизнь Урдомы. Через год поступило предложение работать на КС-13. Согласился с удовольствием, но политику на местном уровне не оставил. Думаю смогу принять участие в решении местных проблем.

- Что особенно тяжело далось? - Сложно сказать, в наше время все непросто.

- Были ли ситуации, когда приходилось менять свой характер? - Скорее не характер, а манеру поведения. Где-то приходится быть жестким, где-то приходится раскаиваться, признавая себя не правым, не часто, но бывает. Я считаю, что признание своей ошибки это не порок. Да я не прав, признаюсь, что напортачил и молча постараюсь исправить.

- Кто вас поддерживал, когда вы баллотировались в депутаты? - В Собрание депутатов мы шли командой, так что поддерживали и помогали друг другу, кто как мог.

- Сейчас у вас работа, которую ты любишь, жизнь наладилась, вы стали депутатом. - Работа действительно нравится. Чтобы жизнь наладилась её надо прожить, а я себя считаю молодым и все самое интересное у меня впереди. Депутат, это не самоцель. Хорошие знакомые посчитали, что я справлюсь, жители на выборах меня поддержали. И интерес есть, что-то для Урдомы сделать.

- Вы встречаетесь с населением? Они обращаются к вам? С какими вопросами? - Я живу на улицах своего избирательного округа, и общаюсь с людьми. Иногда звонят на работу, задают вопросы, что-то предлагают. Кстати, встречаются очень интересные предложения. Некоторые беру на заметку.

- Вы анализируете, что происходит вокруг? - Да, я стараюсь быть в курсе местных событий. Заметны изменения отношения к Урдоме со стороны Яренска, я имею в виду администрацию, хотя для Урдомчан ничего не меняется. Но это тема отдельного разговора.

- Каким вы видите будущее Урдомы? - Я оптимист, и хотя многие со мной не огласятся, но будущее Урдомы вижу красивым.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя