Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
30 сентября 2005 (38)
Инф.

Из переписки

Редакция "Вечерней Урдомы" обращает внимание читателей на то, что у нас нет доказательств и уверенности, того что письма посланы именно Ильей Азовский, и именно из "Правды Северо-Запада", но обратный адрес совпадает с E-mail газеты ПЗС.

26.09.05, 7:40

Уважаемые господа!

Уважаемая Лойченко Светлана Николаевна! Уважаемая Анастасия Шишмакова!

В "Местной газете" N33 от 15 сентября была опубликована заметка "В районах работники ЖКХ голодают". Подписана она была якобы Анастасией Шишмаковой, газета "Правда Северо-Запада"(37).

На самом деле заметка написана по материалу корр. "Вечерней Урдомы" Вики Корецкой.

По договорам с агентствами Архпресс и Двина-Информ мы направляем им материалы газеты, но использование материалов без указания автора статьи и ссылки на газету запрещаем. В связи с тем, что в Урдоме уже пошли разговоры и сплетни о том, что наш корр. Вика Корецкая якобы "украла" заметку у Вас, мы готовы подать в суд за использование материалов газеты без нашего разрешения и без ссылок на авторство.

Просим Вас дать разъяснения по данному вопросу и написать опровержение, если подобная заметка Вами не была опубликована. Не исключаем, что имеет место какое- то недоразумение или провокация.

С уважением, редактор "Вечерней Урдомы"

Цвид Валерий Николаевич.

Письмо N 1 от 28.09.05, 16:05

Здравствуйте, cvidVN.

Во первых, меня, главного редактора ПСЗ зовут не Лойченко. Я Илья Азовский. Я уже год как главный редактор. проснитесь Цвирь!

Если мне не изменяет память, статья в нашей газете в номере 37 была опубликована со ссылкой на информагентство "Двина-Информ". Разуйте глаза, коллега!

Неужто вы слепой, там нет подписи Анастасия Шишмакова. Вы вообще нашу газету читали, или вам по телефону позвонили. Мы вправе взять из любого открытого источника информацию и опубликовать ее со ссылкой на источник. Что здесь непонятного.

Перед тем, как бросаться фразами типа: "мы готовы подать в суд за использование материалов газеты без нашего разрешения и без ссылок на авторство" (цитата из вашего письма), неплохо было бы выяснить вопрос, или хоть оставить телефончик для контакта, чтоб мы могли выслать вам экземпляр газеты "ПСЗ". А вообще, коллега, я например, как главный редактор стараюсь читать все областные газеты, или хотя бы просматривать. Знать то, о чем пишут конкуренты - неотъемлемая составляющая профессионального подхода к делу.

Мои источники в Урдоме говорят, что вы уже публично высказывались, обвиняя моих сотрудников в краже информации. Так вот если вы еще раз откроете рот на эту тему - то я лично вкачу вам такой иск, что вы не оправитесь! И плюньте в рожу тому, кто ввел вас в заблуждение по поводу статьи якобы Анастасии Шишмаковой. Повторяю, что подписи автора там не стояло, а стола ссылка. Успехов! Не повторяйте ошибок!

С уважением Илья Азовский

Письмо N 2 от 28.09.05, 16:14

Здравствуйте, cvidVN.

Прочитал вашу заметку под названием "Однако". Какой стиль! Руки чешутся подать в суд. Ибо, еще раз повторяю, мы публиковали статью со ссылкой на агенство "Двина- информ". Вы уж там сами разбирайтесь с вашими газетами и с теми кто вас подставил. А честное имя самой популярной областной газеты "ПСЗ" больше в суе не поминайте. А чтоб я вам уже не впаял иск и не прислал кучу адвокатов, давайте договоримся на берегу - вы публикуете опровержение в произвольной форме на вашу заметку "Однако". Но прежде в обратку вышлите мне ее на согласование. Спасибо.

Илья Азовский

28.09.05, 22:51

Уважаемый Илья Азовский!

Прочитал Ваши письма ко мне. Руки чешутся подать в суд. Ибо, еще раз повторяю, мы писали заметку со ссылкой на публикацию в "Местной газете".

Восхищены Вашей вежливостью и тактичностью, подавлены величием и важностью Вашей газеты, трепещем и дрожим от ужаса перед Вами, перед Вашей газетой, перед Вашими адвокатами...

Есть предложение. Перечтите еще раз мою заметку, затем прочтите Ваши письма ко мне. После чего напишете опровержение, предварительно выслав мне на согласование, и принесите личные извинения за грубость. Я прощу. Жду ответа до 10 часов утра 29 сентября сего года.

С уважением, Цвид Валерий Николаевич, редактор "Вечерней Урдомы".

От редакции. М-да, чудны дела твои, Господи. Целых полгода мы сидели ниже воды, тише травы. Было много работы с журналом, поэтому дела урдомские как-то незаметно отошли на второй план, не хотелось ни спорить, ни ругаться. Так ведь не дают жить спокойно! Опять какие-то разборки начались. Судя по фразе Азовского о его "источниках в Урдоме", следы снова ведут в наш поселок. Еще и Азовского подставили...

Цвид В.

*Материал публикуется на платной основе*



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя