Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
26 мая 2006 (21)
А.Кравец.

Открытое письмо

Уважаемая дама, скрывающаяся под кличкой "Коллектив Урдомского ДК"! Что же вы прячетесь? ("вы" - специально пишу с маленькой буквы) не подписываетесь своим именем? Ведь все равно я вас узнал! Еще бы - стиль и лексика выдали вас с головой! А какие у вас фразеологические обороты! Какое знание фактов моей трудовой биографии. А может, вы боитесь, что я подам на вас в суд? Правильно боитесь. Скорее всего, подам!!!

Вы что работали со мной во всех перечисленных вами в бреде под названием "Однако!!!" организациях? Или как обычно пользовались услугами агентства "ОБС" (одна бабка сказала)? Я вам сто раз говорил, и повторяю сто первый:

С вами в одном коллективе я никогда не работал, и вряд ли когда-нибудь буду!". В здании же ДК мы были просто соседями. А то, что по доброте душевной постоянно помогал (и не только вам), так это была моя добрая воля, и не более того. Надо отдать должное - вы мне тоже помогли пару раз. Я прекрасно понимаю, что вы почувствовали, когда помощь прекратилась, но простите - у меня была своя работа, свой коллектив, свой вид искусства, да и в конце концов - зарплата гораздо ниже чем у вас. Вот ведь парадокс - в бюджетных организациях, типа ДК, платят за образование часто не специальное, а не за объем выполненной работы, не за качество готового культурного продукта, тем более не за талант. То есть если ты имеешь, к примеру, диплом железнодорожного техникума, то вне зависимости от конечного результата получаешь более высокий разряд, а соответственно и зарплату! Это было такое лирическое отступление специально для читателей "В.У.".

А к "уважаемой" дамочке у меня еще есть масса вопросов. Вот вы лично "заварили кашу" под названием "Господа депутаты, не сделайте ошибку!" (в смысле - не назначайте Кравца директором). Провели настоящую пиар-компанию с использованием "грязных технологий". Собирали подписи, сбивались в стаи, ходили на заседания Совета депутатов и т.д. и т.п. А вот ответьте мне - кто подписывался за Сашу Шатского??? Он меня уверяет, что ни в одной бумаге не ставил свою подпись. А может быть, были и другие подставки? А ведь это серьезный проступок, если не преступление! И я хочу, что бы депутаты, так рьяно вас поддерживающие, с вас же и спросили! Да, да - не с того человека, которого назначили, а именно с вас!!!

Или еще вопрос - где деньги за проданные лично вами киноаппараты из ДК? Вроде бы вы их сдали на металлолом, а денег в бухгалтерию не поступало: Прокуратуру подключить, а, честная вы наша? (или сильно умная?). А может сами вернете не свое?!! И это, кстати, не единственная ваша афера!!!

И не вы ли постоянно прячете дискеты и диски, а потом закатываете истерики, что это якобы их Кравец ворует?!! Например, 30 апреля, уже не работая, я заходил на дискотеку в ДК, чтобы поговорить с дочерью. Был в дискозале, на 2 этаж не поднимался, это видели, как минимум 10 человек, пробыл 5 минут и ушел. Сейчас вы на каждом углу рассказываете, что Кравец выкрал у вас диски с фонограммами, приготовленными на первомайский концерт, и чуть не сорвал его. А были ли вообще эти фонограммы? И ведь такие случаи не раз и не два уже бывали.

Да: нет предела вашей коварности, наглости и бесстыдству!!! Ну, давайте скажите это мне в глаза, или напишите в газете (ау?! Гюльчатай, открой личико!). И тогда точно получите иск в суд!? Мне непонятно - чего вы добиваетесь? Я сам не желаю работать на таких унизительных условиях, которые мне предложили Глава, зам.Главы и директор ЦКД. Вы то здесь причем? Или вы занимаете пост советника (серого кардинала) у директора ЦКД? Кстати, одного директора вы, в свое время, уже подставили. И где, и кем сейчас работает? А вслух скажите? А сколько всего жертв на вашем счету (т.е. людей, которых лично вы "ушли" из ДК)?

Я, слава богу, к ним не отношусь! И все эти ваши детские (бабские) игры мне по барабану - уровень у вас, дамочка, не тот!!!

Хотите на спор (только на спор) я приду в ДК работать режиссером народного театра на моих условиях в течение июня месяца? Ну, что, слабо поспорить? Думаю, что слабо! Так что успокойтесь, сидите ровно и работайте - все - таки кое-чему я вас научил. Вот и применяйте эти знания на практике - повышайте уровень проводимых мероприятий. И может быть, когда-нибудь, ваш сценарий (поставленный лично вами) напечатают во всероссийском журнале, как, к примеру, один из моих.

Или покажут вашу постановку по каналу музTV (или по любому другому, только желательно не в рубрике "Криминальная хроника", хоть бы к этому и стремились).

А знаете, черт побери, как приятно, когда люди меня не знающие говорят про мой сценарий напечатанный в журнале, мою постановку в восторженных выражениях?!! А это правда. Как правда и то, что я, при помощи урдомских районных депутатов "выбил" у Главы района средства на компьютер, которым, кстати, вы же сейчас и пользуетесь. Ну как он работает, нормально? А я вот так и не успел его освоить:

А скажем смета, которую мы с директором В.А. Додоновым уговорили составить яренских специалистов (а это было сделать не так-то просто), когда будет воплощаться? То есть ремонт второго этажа ДК будет в этом году? А первого? Почему у вас спрашиваю? Так вы, вроде, сейчас "рулите" не только в ДК, но и бери выше, в ЦКД?!! Кадры, говорят, подбираете? Да, кадры решают все: А инструкция для режиссера народного театра была тоже что ли вами была приготовлена такая, что по статусу он будет где-то между дворником и уборщицей?!! Ну что ж, поздравляю!!! Добились вы своего. Правда не завидую я вам. Спрос-то все равно по большому счету должен быть с вас. Хотя о чем это я? Вы, как обычно, выкрутитесь. Диски кто-нибудь опять "спрячет" или "сворует", а с вас как с гуся вода: Ну как всегда: А я, что я? Где бы ни работал я никогда не пользовался и впредь не буду пользоваться такими методами для достижения цели, как вы. Не буду подделывать подписи. Не буду собирать стаи якобы сторонников. Не буду отдирать фотографии со стендов с мероприятиями прошлых лет. Не буду воровать идеи и выдавать их за свои. И этот список можно продолжать до бесконечности. А вам я много еще чего могу предъявить, но не буду - противно.

Вот поэтому вы - это вы. А я - это я. На этом заканчиваю свое письмо. Хотел сказать: "Прощайте", но наверно все же еще придется встретиться. Нет не в зрительном зале, в зале суда. Хотя никакой охоты видеть вас у меня нет. С неуважением к вам, и с большим уважением к тем, у кого хватило терпения все это дочитать. Некто (или ни кто?) А.Кравец.

P.S. До последнего дня, т.е. до 20 мая, надеялся, что мне позвонят и пригласят работать режиссером Народного театра. Но видно не судьба некоторым деятелям исправить свои же ошибки. Как говориться - есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать. Значит второе еще не наступило. Поэтому - прошу прощения у всего коллектива Народного театра, у взрослой труппы, и у детской, что наши общие планы не воплотились, и мы не поставили два таких замечательных спектакля: Еще раз - простите, но ведь и кушать тоже хочется.

С огромнейшим к Вам уважением - всегда Ваш - А.Кравец.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя