Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
25 августа 2006 (34)
Инф.

В редакцию пришло письмо

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Вечерняя Урдома". Мы, жители поселка Лупья, хотели обратиться к вам с просьбой опубликовать небольшую статью в газете. Про наш необычный клуб, и что там творится. Ушла у нас зав. клубом Непша А.И. на пенсию. Весь поселок возмущается, что теперь творится в нашем клубе! Зав. клубом поставили Пантелееву Н.В. (Григорьеву), худ. руком Барбоненкову Л. Раньше в клуб пиво нельзя занести было, а сейчас мать зав. клуба Григорьева М.Н. (работает продавцом на ст. Светик) возит и втридорога продает в клубе водку, пиво, и к выпивке тут же бутерброды, которые жарит сама дома. На любой вкус: с колбасой, с котлетой и т.д. (очень большой перечень).

Курят тоже прямо в клубе. Пример показал отец зав. клуба Григорьев В.В., ходил и курил прямо в танцевальном зале, и никто этому не препятствовал. Печатают план работы клуба, а самих никогда нет на рабочем месте. Детские дискотеки проводятся очень редко, а точнее сказать, вообще не проводятся. Зав. клуб зачастую говорит: "Никто все равно не приходит!", мол не буду открывать им. Или: "До 19 часов и хватит", закроет клуб, то скажет: "Детской дискотеки не будет, репетиция будет".

Детям же сказано: "Ходите на взрослые дискотеки", но мы не отпустим 9-12 летних детей на взрослую дискотеку, где пьянка да драки. Драки организовывают сами зав. клуб и худ. рук, и с большим удовольствием в драках сами принимают участие.

В очередной драке, которую завела Барбаненко Л., ей так дали, что с двумя фингалами на дискотеку не явилась и, как не странно, дискотека прошла спокойно, без драк.

Если молодежь начинает возмущаться на дискотеке (по поводу музыки), то выбегает из-за кулис мать зав. клуба, Григорьева Марина, и орет матом на молодежь, вобщем, хоть не заходи вообще в клуб, но большинство так и делают. Клубом им заниматься некогда, все бегают по поселку, в поисках очередной "жертвы", выясняют какие-то отношения, и даже с угрозами.

Лучше бы концерт людям показали, а то был один концерт на полчаса, и то сами в газету расписали, как все прошло замечательно и хорошо. Жители ухохатывались, как в газете было все преувеличино. Это все в стиле Барбаненки Л., она любит приукрасить.

Конечно, откуда Корецкой знать, какой культработник из таких людей, если перед начальством эти "две" - сама культура. Но и это не удивительно т.к. мы писали и Корецкой, но не было принято никаких мер. Корецкая приезжала, отдавала письма худ. руку Барбоненко Л. вместе они посмеются и Корецкая уезжает. И все остается без изменений. А видели бы вы и слышали, как разговаривают с людьми работники культуры. Весь поселок хотел, чтоб зав. клубом была Нечай Галина Петровна, она знает подход к людям и к детям, и одна бы справилась с этой работой, и не было бы такого беспредела. На такое место ставят уважаемых людей, которых любят и ценят. А не таких, не побоимся этого слова "собак". Не подписываемся, а то детям не зайти будет на дискотеку. Барбоненко Л. по домам будет бегать и сверяться, кто писал, угрожать и кричать на детей. Это теперь ее постоянная работа.

P.S. большая просьба, опубликовать эту статью, как можно быстрее. Пусть им хоть немного будет стыдно за свои действия. Может, после этого клуб будет работать и изменится отношение к людям.

С уважением, жители поселка Лупья.

От редакции

Сразу хочу подчеркнуть, что данное письмо не подписано конкретными жителями с.Лупья. Его можно рассматривать и как анонимный донос и сведение личных счетов с указанными лицами, так и как крик души. Может быть, побоялись подписаться.

Редакция проверит данное письмо, просим жителей Лупьи подтвердить или опровергнуть информацию. Только с подписью!

Цвид В.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя