Как подобрать идеальное кольцо

С незапамятных времен кольцо обладало особой магией, и символизировало власть, статус, силу своего хозяина. Сегодня кольцо, в большинстве случаев, используют как украшение, которое помогают подчеркнуть красоту рук, создать красивый образ, придает уверенности. Но почему же иногда самое красивая модель в магазине смотрится нелепо на вашей руке?

Потому что данное украшение, как и одежду, необходимо подбирать под форму пальцев и руки. Не бывает некрасивых рук – бывают неправильно подобранные аксессуары. И чтобы не тратить время на примерку всего ассортимента в ювелирном салоне, наша статья поможет вам обозначить для себя подходящие кольца по форме и размерам соответственно параметрам вашей руки.

Как носить кольца на разных типах рук

Как правильно подобрать кольцо по форме пальцев? Все ювелирные украшения для пальцев разделяют на 8 основных типов:

Как подобрать идеальное кольцо
  1. круглое;
  2. каплевидное;
  3. овал;
  4. маркиз;
  5. прямоугольное;
  6. квадратное;
  7. треугольное;
  8. сердце.

Безупречно подобранное кольцо поможет скрыть недостатки и сбалансирует образ. Рассмотрим основные типы пальцев, и разберемся, какие виды ювелирных изделий наиболее выгодно подчеркнут их достоинства.

Длинные тонкие пальцы

«Руки пианиста» отличаются своим изяществом и хрупкостью. Такие пальцы можно поистине считать эталоном, поскольку кольца разных форм на них смотрятся в выгодном свете. Классические тонкие модели, украшения с большими камнями, обилие декора и нестандартные формы – обладательница тонких и длинных пальцев может воспользоваться всеми преимуществами широкого ассортимента ювелирных изделий.

Но все же существуют модели украшений, которые не всегда уместны на таких пальцах – овальные и заостренные кольца-футляры. Они визуально еще больше удлинят пальцы, что может подчеркнуть излишнюю их худобу.

Длинные крупные пальцы

Также являются универсальными – девушкам с такими пальцами подойдут широкие кольца любой формы. Идеальный выбор – овальное кольцо с крупными камнями (бриллианты, рубины, изумруды). Такие модели привлекают внимание, и визуально уменьшают руку. Не рекомендуем слишком маленькие и тонкие кольца, они рискуют быть незамеченными. Но если очень хочется, подберите набор фаланговых колец.

Короткие пухлые пальцы

Никто не вправе запретить вам выражать свой стиль, но лучше всего на полноватых пальцах смотрятся кольца средней ширины. Что касается формы, то фаворитами являются овал, прямоугольник, треугольник, каплевидная. Модели с камнями зрительно «вытянут» ваши пальчики, а асимметрия скроет недостатки.

Слишком узкие кольца затеряются на руке, а массивные квадратные и круглые еще больше подчеркнут полноту пальцев. Фаланговые украшения создают оптическую ширину, что делает ваши пальцы визуально еще короче.

Узкие пальцы

Скрыть излишнюю худобу помогут кольца средней ширины с минимальным количеством камней. Гладкие классические модели – ваш вариант. Если вы не можете устоять перед заманчивым блеском бриллиантов – обратите внимание на украшение нестандартной формы: ромбовидные, сердце, треугольные. Всевозможные плетения и сложные композиции также зрительно придают пальцам толщины.

Если вы не хотите, чтобы ваша рука напоминала заостренную лопатку, откажитесь от тонких колец с массивными камнями правильной формы.

Короткие пальцы

Выбор формы кольца, когда у девушки короткие пальцы нормальной полноты, необходимо сделать в сторону удлиненных моделей. Например, кольца с овальным или каплевидным камнем, или украшения необычных форм, ассиметричные, ребристые.

Категорически не рекомендуем использовать кольца-дорожки и выпуклые модели. Они создают дополнительный объем, который не лучшим образом подчеркивает и без того не слишком изящные пальцы.

Пальцы с крупными выделяющимися суставами

Для того чтобы скрыть этот недостаток, лучше выбирать широкие модели колец с крупными камнями. Яркий блеск и фантазийные необычные формы привлекают внимание окружающих, тем самым отвлекая от выделяющихся суставов. Вы можете воплотить все свои самые смелые мечты по выбору драгоценностей и не сдерживать полет фантазии.

А вот аккуратные неприметные модели, с минимальным декором только подчеркнут недостатки.

Как выбрать кольцо для каждого пальца руки

Каждый человек придает украшениям какое-то значение: для одних это память, другие берегут как подарок от любимого, третьи верят в магическую силу и защиту.

На пальцах рук находится много активных точек, поэтому ношение колец на определенном пальце имеет влияние на самочувствие и эмоциональное состояние. Что касается формы, пять пальцев отличаются между собой, поэтому существуют негласные правила ношения украшений для каждого из них

Большой палец

Женщины редко носят кольца на большом пальце, но если это случается, необходимо выбирать широкие модели с орнаментом. Мужчинам же подходят на большой палец перстни с крупными камнями.

Указательный палец

Какая форма кольца подойдет на указательный палец? Изящное кольцо с аккуратным драгоценным камнем наиболее выгодно подчеркнет красоту и хрупкость руки. Но если вы носите украшения с камнями на других пальцах, перенасыщать руку драгоценностями не стоит. В этом случае необходимо сменить другие кольца на более простые модели.

Средний палец руки

На самый большой палец подойдут массивные и крупные украшения. Кольца с яркими бриллиантами, сапфирами, рубинами и другими камнями не останутся незамеченными. Более того, средний палец символизирует связь с семьей, и если вы являетесь хранителем семейных реликвий, смело надевайте их.

Безымянный палец

Это место предназначено для обручального кольца. Сегодня ювелиры предлагают нам широкий выбор украшений, которые символизируют новый этап в жизни каждого – создание семьи. При выборе ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения партнера.

Мизинец

Для самого маленького пальца подойдут кольца в стиле минимализм. Аккуратные тонкие модели без лишних деталей, или с небольшим камушком станут хорошим довершением любого образа.

Можно ли купить подходящее кольцо через интернет

Если в ювелирных салонах города вы не можете найти оригинальные кольца, которые бы подчеркнули красоту рук, обратите внимание на покупку украшений через интернет. На онлайн площадках представлены ювелирные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями, бижутерия и другие аксессуары по доступным ценам. Одним из таких магазинов является «Amorem». В каталоге представлен широкий ассортимент колец из серебра, золота или позолоты. Основная цель компании – предоставить женщинам не обычные украшения, а настоящие талисманы, которые наполняют энергией и напоминают о ценности жизни. Классические модели, кольца замысловатых форм, разнообразные фаланговые украшения, тотемы с магическим смыслом – здесь каждая девушка найдет для себя то самое идеальное кольцо.