Пресса Архангельской области
 


АиФ в Архангельске
7 июля 2005 (27)
Анна ЮРЬЕВА

Шары, тарелки и зеленые человечки

Как часто к нам прилетают летающие тарелки и зеленые человечки в скафандрах? Оказывается, эти явления вовсе не редкость. Архангельские и северодвинские уфологи отмечают, что встречи с НЛО чаще всего происходят в Плесецком районе. Космодром притягивает?

СЕЙЧАС по сравнению с началом девяностых инопланетян в области встретишь не так часто. А вот лет десять-пятнадцать назад по местному телевидению показывали такие, например, репортажи: над железнодорожным вокзалом висит НЛО. Тогда и в Архангельске, и в Северодвинске активно действовали уфоцентры. Руководитель северодвинских охотников за аномальными явлениями Геннадий Корнеев даже наладил связь с Плесецким космодромом и присутствовал на одном из запусков.

На проявленных фотографиях, как писал ученый, были видны шары, ромбы. Эксперты в Москве и Санкт-Петербурге подтвердили, что это были НЛО. Уфологи, проанализировав неопознанные объекты, сделали вывод: 70 процентов появлений различных шаров и летающих тарелок совпадали со временем запуска ракет.

Еще один вывод архангельских и северодвинских уфологов: визиты НЛО перед какими- либо глобальными событиями, каким, к примеру, был распад СССР. Вот один из самых известных визитов инопланетян.

Дальнобойщики-москвичи Олег Киржаков и Николай Баранчиков возвращались из Архангельска в столицу. В районе станции Емца Плесецкого района они свернули на объездную дорогу и на одном из поворотов увидели справа отливающий металлическим бликом неизвестный объект. Сооружение было очень похоже на НЛО, каким его обычно изображали на картинках: диск около сорока метров в диаметре.

Один из водителей решил подойти к тарелке. На диске возникла надпись: "Нужен огонь". Дальнобойщик развел костер. Какая-то бесформенная масса поманила его к тарелке. Он вслух задавал вопросы, а ответы сами собой возникали у него в голове. Из такого "диалога" выяснилось, что земля интересует пришельцев как плацдарм для прыжка в будущее. Через полчаса водитель подумал о том, что надо бы возвращаться, и... мгновенно очутился на обочине дороги. Оглянувшись, он увидел, как диск начал вращаться и улетел.

Неопознанные объекты появлялись в это время и в Архангельске. Сотрудник милиции Соломбальского РОВД собирал грибы неподалеку от города. Нагнулся к большущему красноголовику и тут увидел шар, висящий в воздухе. Какая-то сила схватила его "за грудки" и потащила. Он потерял сознание. Нашел его товарищ. Милиционер лежал на земле, обхватив ногами березу. На его груди, кстати, долго потом то исчезало, то появлялось красное пятно. В те же годы как-то по тревоге в воздух были подняты истребители архангельского авиаотряда: в небе заметили какие-то непонятные шары. Потом шары благополучно исчезли.

Второе событие, по словам архангельского уфолога-астронома Алексея Крупина, которое "предсказали" пришельцы, - распад системы исправительных лагерей в области. Конвоирам в отдаленных поселках Плесецкого района виделись то шары, то призрачная белая фигура человека с горящими глазами, идущего к горизонту. Вскоре многие колонии прекратили свое существование.

В последнее время таких ярких рассказов и свидетелей НЛО в области стало мало. Вот один из недавних визитов пришельцев, о котором стало известно уфологам. Милиционер из Пинежского района снял на камеру несколько светящихся шаров, которые садились за реку. Позже при приближении объектов на экране телевизора высветилась сфера, похожая на летающую тарелку.

На следующий вечер милиционер показал видеозапись гостям на свадьбе друзей. Тех она порадовала - мол, инопланетяне приветствовали жениха и невесту. Но что на ней изображено, уфологи определить не смогли. Возможно, что это было как-то связано с запуском ракет, ведь в последнее время контакт с космодромом у уфологов потерян, графика запуска ракет у них нет.

Одна из возможных причин редкого посещения НЛО, активно действовавших в начале девяностых годов прошлого века, возможно, состоит в том, что уфоцентры в области находятся на грани распада. Хотя причина может быть и другой - раз НЛО в области не появляются, значит, нас не ждут глобальные потрясения?



АиФ в Архангельске:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

www.polar.ru/buyers/recipes/vtorye-blyuda/">Вторые блюда в мультиварке рецепты

Кулинарные рецепты. Коллекция рецептов

polar.ru

premiumkamin.ru/items/catalogtm.asp?tp=topki&tm=Supra" target="_blank">топка Supra

premiumkamin.ru

LED Market светодиодные прожекторы. www.svetorezerv.ru/products/light/led-projector" target="_blank">Светодиодные прожектора led Москва и область .

svetorezerv.ru