Пресса Архангельской области
 


АиФ в Архангельске
17 июня 2009 (25)
Виктория ПРЯЛУХИНА.

TELE2 шагает в область

В МАЕ 2009 года компания TELE2 отметила двухлетие своей активной работы в Архангельской области. Интерес к компании и её услугам среди жителей Архангельска и области растёт, хотя мнения складываются противоречивые. Чтобы прояснить вопросы, которые волнуют настоящих и будущих абонентов TELE2, мы побеседовали с коммерческим директором компании TELE2 Архангельск-Александром КУЛЬБОИ.

- АЛЕКСАНДР, жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска уже несколько лет пользуются связью TELE2. Как с этим обстоит дело в области?

- Наиболее активно Архангельскую область мы развиваем только в течение последнего года-полутора. За это время связь TELE2 появилась в Онежском районе, Плесецке с окружающими пригородами, Холмогорском и Виноградовском, Няндомском и Ленском районах, на юге области-в Котласе, Коряжме и Вычегодском. Практически в каждом районном центре мы открываем официальный центр обслуживания абонентов TELE2, чтобы абоненты смогли оперативно решить свои вопросы. В ближайших планах компании на текущий год значатся Верхнетоемский, Красноборский и Шенкурский районы. В общем, темпов строительства сети мы снижать не планируем.

- Неужели пресловутый финансовый кризис на это никак не повлиял? Александр, вопрос нескромный: откуда на это средства? Ведь ваши цены на связь самые низкие в регионе. Вы собираетесь повышать стоимость звонков?

- О повышении тарифов речь не идёт. Про нас говорят: "TELE2 всегда живёт, как в кризис". Мы не делаем из этого секрета. Во-первых, при строительстве сети используется самое современное оборудование, это позволяет избежать его постоянной модернизации. Во-вторых, главная стратегия работы - экономия и ещё раз экономия на всех уровнях: от руководителей до менеджеров и специалистов самого первого звена. Ну, а в-третьих, оптимизация структуры компании: в TELE2 нет дублирующих должностей и раздутого штата сотрудников. Каждый занимается своим делом и может помочь тому, кто находится рядом. Так мы экономим свои собственные средства, а вслед за этим - и средства наших абонентов.

- А отличаются ли тарифы для жителей разных районов области? Или в TELE2 единый подход для всей области?

- Ни для кого не секрет, что доходы, например, в Виноградовском районе отличаются от Архангельска, и не в лучшую сторону. Территория Архангельской области очень обширна, жителей там больше, чем в областном центре, и специально для них в настоящее время открыт для подключения новый тарифный план компании TELE2 - "Область". Название его говорит само за себя - он действует только на территории области. Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, а также Приморский район в зону льготной тарификации не входят. Создан он на базе уже хорошо знакомого всем "Нокаута": та же посекундная с первой секунды тарификация, отсутствие абонентской платы и платы за соединение. Стоимость всех исходящих вызовов со второй минуты разговора - 30 копеек за минуту. Первая минута стоит 60 копеек, к чему пользователи "Нокаута" уже успели привыкнуть. По 60 копеек за SMS и MMS, за 4 Кб GPRS-WAP и 150 Кб GPRS-Internet: всё очень просто и понятно, как и на других тарифных планах TELE2.

- Какие-то специальные предложения для пользователей "Области" существуют?

- Во-первых, подключение двух любимых номеров. Как показала практика, среди абонентов стало хорошим тоном переходить на TELE2 целыми семьями. Конечно, мы поддерживаем стремление людей экономить на общении с близкими. 10 копеек за минуту разговора, на мой взгляд, самая адекватная цена. Именно столько стоит звонок на любимый номер на "Области".

- А для пользователей Интернета? В наше время среди молодёжи это более чем актуально.

- Для них на "Области" доступно подключение скидки на GPRS: стоимость 1Мб составит всего 1 рубль 60 копеек. Даже при ежедневной абонентской плате в 1 рубль экономия получается просто колоссальной. Это могут подтвердить тысячи абонентов TELE2 - активных пользователей Интернета, которые буквально живут во Всемирной сети, выходя в неё и с телефона, и с компьютера, используя телефон как модем.

- Не секрет, что TELE2 сейчас активно развивается не только в Архангельской области, но и в целом в России. Когда и где ожидать появления новых сетей?

- Планы компании предусматривают, что в течение 2009-2010 гг. будут запущены сети ещё в 18 регионах России, из них - по меньшей мере, в 12 регионах TELE2 появится уже в этом году. Из ближайшего: в июне запускается сеть в Томской области, в июле - в Брянской области.



АиФ в Архангельске:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя