Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Архангельск
1 февраля 2006 (17)
Инф.

"Гардеробные разборки"

Практически все родители сталкиваются с проблемой переодевания и одевания детей в возрасте одного - трех лет. Иногда, когда ребенок вроде бы и любит свою одежду, но категорически не хочет ее надевать, это превращается в настоящий кошмар.

Некоторые дети хотят носить только то или иное платье, брюки, свитер и протестуют по поводу другой одежды. Родителям приходится идти на разные ухищрения, только бы одеть малыша по погоде: Когда ребенок вырастает, "гардеробный" вопрос по-прежнему остается актуальным. Юноши и девушки с удовольствием покупают новую одежду, однако не всегда она нравится родителям. Между двумя поколениями возникают споры по поводу одежды с заниженной талией, мешковатых либо, наоборот, слишком облегающих джинсов, цвета, слишком декольтированной одежды, непрактичной обуви и так далее.

Независимо от того, сколько лет ребенку, родителям необходимо выстроить свою позицию по поводу его гардероба и строго ее отстаивать. Мамы и папы должны понимать, что одежда для их чада - это способ самовыражения. Посредством одежды ребенок заявляет о своей независимости, неповторимой личности, о том, что происходит в его жизни в данный момент. Яркая и вызывающая одежда может означать, что ребенок требует повышенного внимания к себе, он хочет выделиться из толпы, в то время как одежда мрачных тонов говорит о наличии каких-то проблем, возможно даже депрессии, нежелании общаться.

Родителям следует научиться уважать ребенка как личность и как человека, имеющего право на собственный выбор, в том числе и в одежде. С другой стороны, родители должны определиться, насколько они готовы смириться с той или иной одеждой ребенка, чтобы чувствовать себя нормально, и позволить ему носить эту одежду. Старшему поколению также не стоит забывать, что мода постоянно меняется и то, что было популярно в их годы, уже давно никто не носит.

Однако вы имеете полное право настоять на том, чтобы на определенные события (свадьба, посещение близких родственников) ребенок надевал более подходящую одежду в знак уважения к другим людям. То же самое касается и выбора одежды для школы: здесь родители также должны проявить настойчивость и договориться с детьми о том, что они могут надевать, отправляясь на занятия.

Один из способов решить проблему, связанную с выбором одежды, - совместный шопинг, в ходе которого обе стороны приходили бы к консенсусу касательно качества, цвета и модели одежды.



Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ