Пресса Архангельской области
 


Архангельск
20 ноября 2008 (45)
Анна Солдатенкова

Зимние правила КРАСОТЫ

Опубликовано на сайте 4 марта 2012 г.

Новогодние праздники-2009 не за горами. Не успеем оглянуться - пора встречать Новый год, год Быка. Каждой женщине хочется на новогоднем торжестве выглядеть на все сто: чтобы и волосы были красивыми, блестящими, и руки ухоженными, и ноготки все как один, и кожа лица не обветренной, и фигурка стройной и подтянутой. Не теряя времени, начинаем подготовку.

КОЖА ЛИЦА

Зимой чувствительная кожа лица страдает вдвойне: на улице -из-за холода и ветра, в помещении - из-за сухого от центрального отопления воздуха.

При низких температурах сальные железы работают значительно хуже, чем в летний период. Поэтому зимой тип кожи может измениться, а значит, должны измениться и средства по уходу за ней. Так, если летом у вас жирная кожа, то в зимний период ее вполне можно отнести к разряду нормальной. Соответственно, нормальный тип кожи может превратиться в сухой, а сухой становится сверхчувствительным.

"Перед выходом на улицу за полчаса-час обязательно нанесите на кожу защитный крем, -советует косметолог Инга Бровская. - Это должен быть именно "зимний" крем, ни в коем случае нельзя использовать "летний" увлажняющий, который способствует скоплению влаги у кожи. Для умывания больше подойдет пара "молочко - тоник". Также можно протирать кожу лица косметическим льдом, который легко приготовить самостоятельно из настоев трав - ромашки, мяты, череды, зверобоя, шалфея".

Для красоты лица можно использовать "зимние" фрукты -яблоки, бананы и цитрусовые. "Чтобы избежать покраснения и шелушения, побалуйте личико банановой питательной маской, -советует косметолог Инга Бровская. - Мякоть банана смешайте до однородной массы с мякотью одного свежего огурца, добавьте две чайные ложки оливкового масла. Маску держите 30 минут, смойте прохладной водой. Очень полезен освежающий яблочный массаж. Разрежьте пополам яблоко и круговыми движениями помассируйте срезанными сторонами половинок яблока лицо, шею и область декольте".

Ну и самый лучший способ сохранить кожу в идеально состоянии, это воспользоваться методом www.grandmed.ru/docs/biorevitalizaciya.html">биоревитализации

УХОД ЗА ТЕЛОМ

От постоянного контакта с одеждой и из-за пониженной влажности кожа тела тоже становится сухой и может начать шелушиться, особенно на локтях и коленях. Ванны с экстрактами арома-масел - необходимые ритуалы зимнего ухода за телом. "Принимайте также медовые ванны, - советует Инга Бровская. - Они оказывают питательный и смягчающий эффекты. Стакан меда растворите в одном литре теплого молока и добавьте одну столовую ложку душистого масла (розового, лавандового и т. п.). Смешайте и вылейте в ванну для купания. После ванны на 20 минут нанесите на кожу питательную маску из трети стакана сметаны и трех столовых ложек крахмала".

Талассотерапия - очень актуальная процедура перед новогодними праздниками.

Но для "морского" лечения не обязательно ехать во Францию или на Кипр. "Купите для ванны морскую соль с водорослями, которая выводит токсины и моделирует силуэт, - советует сотрудник салона красоты Ксения Савина.

- После такой ванны не ополаскивайтесь под душем. Посидите спокойно минут двадцать в махровом халате, дайте подействовать полезным микроэлементам. А уже после этого идите под душ. После процедуры сразу нанесите моделирующий или антицеллюлитный крем: поры открыты, и активные элементы проникнут глубоко в кожу".

ФИГУРА

Чтобы на новогоднем празднике выглядеть стройной и подтянутой, понадобятся более серьезные методы - например, миостимуляция, инфракрасная терапия или сеансы в мини-сауне "Кедровая бочка". Во время миостимуляции жировые клетки расщепляются под действием микротоков, проводимых при помощи специальных игл- электродов. Инфракрасное излучение прогревает глубокие слои кожи с помощью платиновых электродов, вмонтированных в эластичные пластины-бандажи для талии, бедер, ягодиц.

Скинуть лишний вес и скорректировать фигуру помогут также горячие водорослевые обертывания, грязевые маски и различные виды массажа.

Массаж с эфирными маслами кипариса, можжевельника, лаванды, душицы можно сделать и в домашних условиях. Вооружитесь массажной щеткой с жесткой щетиной. Массируйте по направлению тока лимфы - от конечностей к телу снизу вверх, давая жировым клеткам импульс для расставания со своим "капиталом". Антицеллюлитные кремы с экстрактами ореха кола, конского каштана, кайенского перца или гуараны повысят шансы на успех.

ВОЛОСЫ

Зимой беззащитны и наши волосы. От холода циркуляция крови замедляется, от чего нарушается питание корней, в результате волосы быстро пачкаются, а кончики становятся сухими. Если вам знакома такая неприятность, то постарайтесь как можно скорее обзавестись мягким шампунем для жирных корней с восстанавливающим бальзамом для сухих кончиков.

Чтобы волосы не электризовались, рекомендуется расчесывать их деревянной массажной щеткой, щеткой из натуральной щетины или деревянным гребнем. Перед расчесыванием нанесите на щетку несколько капель розового или лавандового масла, которые не только придают волосам красивый блеск, но и являются отличным природным антистатиком.

После такой подготовки вы будете наслаждаться искрящимся снегом, легким морозцем, полностью отдаваться веселой кутерьме новогодних праздников и гуляний и слышать от всех мужчин вокруг: "Вы прекрасны!"

Реклама



Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя