Пресса Архангельской области
 


Архангельск
20 ноября 2008 (45)
Марина Тимофеева

Архангельская область "продает" зиму!

Зима хоть и медленно, подбирается к нашему северному краю. И многие уже сейчас задумываются над тем, как ознаменовать ее приход. Неужто опять бежать от нее, долгожданной, куда-нибудь, где потеплее? Ну уж нет, чтобы отлично отдохнуть, далеко ходить не надо. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по международным связям и развитию туризма в Архангельской области Владимир Кириллов.

НАПОМНИМ: мероприятия, связанные с продвижением новых туров и предложений на территории Архангельской области, реализуются в рамках социально- экономической программы по развитию туризма в регионе на 2007 - 2009 годы.

- Что касается зимнего раздела программы, то основная цель, поставленная нами, - уйти от сезонности в туризме и начать активно "продавать" зиму, - говорит Владимир Владимирович. - Все предшествующие годы спросом в Архангельской области пользовался в основном летний отдых. Сегодня же, в связи с тем что за последние два года мы подготовили хорошую базу по размещению туристов, есть возможность активно продвигать и зимние туры.

А туристических предложений на самое холодное время года в области достаточно.

- Наиболее популярным местом отдыха у нас остается Пинежье, - рассказывает Владимир Кириллов. - Пинега на сегодняшний день предлагает несколько экскурсионных программ - это и "Старые русские праздники в северной провинции", и "Рождественские сказания Пинежья", организованные в Карпогорах и Верколе.

К слову, там же, в Пинеге, расположены базы отдыха "Голубино" и "Красная Горка", где всех желающих ждут уютные домики и комфортабельные номера, русская баня и сауна, экскурсии в знаменитые пещеры, а также лыжи, санки и сноуборды. Не остаются без внимания и новогодние праздники - гостям предложат развлекательную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Как говорит Кириллов, обычно Пинежье пользуется популярностью у гостей из центра России и иностранцев (зимой в основном это наши северные соседи - финны, норвежцы, шведы). Однако и для жителей области сей край также вполне доступен.

С этого года активно предлагает себя туристам и любителям зимних видов спорта Онежский район. Ждут гостей туристическая база "Каменный ручей" и база на Кий-острове с увлекательным туром по Белому морю на снегоходах.

Прорыв в сфере туризма сделал и Устьянский район. "За последний год на базе спортивно-туристического комплекса "Малиновка" был построен не один десяток гостевых домов, - поясняет Владимир Владимирович. - Здесь же располагается центр лыжного спорта, предлагающий спортивно-оздоровительный отдых. Вместе с тем желающие могут поучаствовать и в красочных новогодних празднованиях, богатых своей фольклорной программой". Для любителей уединения и девственной природы в Устьянском районе есть специальные труднодоступные уголки с проживанием в охотничьих избах. К тому же в Устьянах туристов всегда угостят медом и свежеиспеченным хлебом.

Однако, как предупредил Владимир Кириллов, если вы не хотите упустить возможность ярко встретить зиму, не уезжая за тридевять земель, заказывать гостевые места во всех перечисленных туристических уголках области нужно уже сейчас. Ради хорошего зимнего отдыха не грех и поторопиться!



Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя