Пресса Архангельской области
 


Авангард
16 мая 2007 (37)
О. Новосёлова,

Учитель по призванию

17 мая исполняется 70 лет почётному гражданину города Людмиле Евгеньевне Шубиной

Родилась она в Няндоме. В 1954 году, окончив среднюю школу N 31, поступила учиться в Ярославский пед-институт и с 1959 года работала учителем математики в Мошинской, затем Няндомской школе N 1 им. А.С. Пушкина. С первых дней самостоятельной работы проявила себя ярким, незаурядным педагогом - Учителем с большой буквы, отдавая все свои силы делу воспитания человека. В 26 лет стала руководителем педагогического коллектива. Пять лет проработала завучем и восемнадцать - директором школы. Это труд особый, требующий высочайшего профессионализма, мастерства, гибкости, преданности и любви к делу, а самое главное - человечности. Обладая этими качествами, Людмила Евгеньевна сумела создать дружный, творческий педагогический коллектив, который работал самозабвенно. "Это были самые лучшие годы жизни", - говорят теперь учителя школы тех лет. Природа щедро наградила её не только педагогическим, но и организаторским талантом. А трудолюбие и работоспособность Л.Е. Шубиной поразительны. Поэтому учителя, руководители школьных коллективов, прошедшие школу постижения профессионального мастерства у Людмилы Евгеньевны, умеют работать организованно, целенаправленно, творчески.

Десять лет (с 1984 по 1994 годы) она руководила районным отделом народного образования. Она знала все нужды и возможности школ и детских садов района, умело организовывала работу отдела образования. В районе проводились эксперименты, развивалась материальная база, шло совершенствование методов управления.

Её всегда отличает активная жизненная позиция, постоянное стремление к творчеству, желание любую задачу решить отлично. Истоки этого заложены в семье. Отец её, Евгений Николаевич, работал директором Няндомского железнодорожного училища в трудные военные и послевоенные годы. Она вела большую общественную работу. Её помнят как замечательного ведущего традиционных слётов солдатских матерей, где каждый военнослужащий, его родные были отмечены с таким чувством и теплотой, такими сердечными словами, которые в обыденной жизни слышались редко и поэтому надолго запоминались.

Людмила Евгеньевна награждена орденом "Трудового Красного Знамени" (1972), значком "Отличник народного просвещения" (1975), медалью "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" (1970 г.), ей присвоены звание "Заслуженный учитель школы РСФСР" (1980 г.) и звание "Почетный гражданин города Няндома" (1989 год).

Людмила Евгеньевна - счастливый человек. У неё прекрасная семья. Вместе с мужем Яном Александровичем они вырастили двух дочерей и двух племянников, помогают в воспитании внуков. Семья Шубиных живет в дружном общении и во взаимном уважении. И это неслучайно, так как семейные традиции - любовь, взаимопонимание - бережно передаются из рода в род, из поколения в поколение.

В настоящее время она на заслуженном отдыхе, но и сейчас своими знаниями и опытом щедро делится с учителями, специалистами управления образования.

В этот весенний день управление образования с глубоким уважением поздравляет Людмилу Евгеньевну с юбилеем. Мы всегда любуемся и восхищаемся Вами. В Вас есть ум, такт, женственность, интеллигентность. Мы благодарны за то, что нам довелось работать рядом с Вами. Мы берем с Вас пример и желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого долголетия. заведующая отделом аттестации и мониторинга управления образования.*



Авангард:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.magicmag.net/catalog/188.html">Кружка объектив canon

Интернет-аукцион для коллекционеров на ohoru. Услуги, контакты.

magicmag.net