Пресса Архангельской области
 

Утилизация пианино производитель. disposal-piano.narod2.ru/" target="_blank">Утилизация пианино Москва .

disposal-piano.narod2.ru



Авангард
10 июля 2009 (28)
Ю. ГАВРИЛОВА.

"FestDance - 2009"

28 июня в рамках проекта "Молодежь Няндомского района - 2009" при организации и поддержке администрации района прошел I молодежный танцевальный фестиваль среди неформальной молодежи Няндомского района "FestDance - 2009".

А началось все примерно так: в один довольно светлый и радужный день в отдел по культуре, спорту, молодежной и социальной политике пришла компания парней во главе с Евгением Поспеловым и Владимиром Ковригиным. Ребята предложили, мол, не плохо бы на День молодежи устроить танцевальный фестиваль среди непрофессионалов - неформалов. Администрация подумала и, естественно, поддержала молодежь.

На участие в фестивале заявились танцоры четырех танцевальных направлений. Это tectonic, step, hip-hop, break-dance. К сожалению, брейкеры куда-то уехали, хип-хоперы просто не пришли. Да и по плану, фестиваль уличных танцоров должен был проходить на улице, на площадке перед центром культуры и спорта. Но подвела погода. К счастью, организаторы быстро сориентировались и перенесли мероприятие в помещение центра, которое едва вместило всех зрителей и болельщиков. (Кстати, стоит поблагодарить МУК "ЦКС" за поддержку в проведении фестиваля). В тот день, похоже, вся молодежь Няндомы собралась в зале ЦКС, потому что подобные мероприятия не так уж и часто проводятся в нашем городе.

Начали с направления tectonic. В нем удивляли зрителей семь человек, а именно Лишкович Иван, Лаврентьев Дмитрий, Пупырин Никита, Пашиловы Илья и Максим, Крючков Александр и Осипов Дмитрий. А судили их Игорь Фуркало (исполнитель брейк-данс, победитель конкурса "Самый классный парень"), Сергей Пьянков (председатель совета молодежи) и Елена Григорьева (руководитель театра-дефиле "Шаг").

Сначала ребята не поняли суть конкурса и просто пытались друг друга перетанцевать, но ведущие объяснили им, что жюри оценивает каждого в отдельности, а затем сравнивает друг с другом. Каждому участнику давалась всего минута, чтобы показать, на что он способен. За такое короткое время покорить жюри удалось И. Пашилову, а приз зрительских симпатий получил Д. Лаврентьев.

Поскольку танцевать на конкурсе непросто (в физическом смысле), было сделано несколько перерывов. А чтобы паузы не затянулись, в это время выступил Игорь Фуркало, показав первоклассный брейк.

Затем наступила очередь показать "класс" ребят в направлении step. Их было чуть больше - восемь. Это Поспелов Евгений, Ковригин Владимир, Гаврилов Павел, Скакунов Илья, Титов Артем, Гусак Дмитрий, Поспелов Данил и Могилевский Иван. Ребята зажгли по полной! Думаю, судьям было нелегко определить, кто из них лучший. И все-таки победителем стал В. Ковригин, а приз зрителей получил Д. Гусак.

Всех участников организаторы награждали футболками с логотипом фестиваля, изготовленными фирмой "Ракурс". А зрители каждого танцора награждали аплодисментами.

В общем Няндомская молодежь осталась довольна фестивалем. И хотелось бы отметить, что, пожалуй, впервые удалось увидеть в одном месте сразу столько классно танцующих парней!



Авангард:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя