Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108576986-3.shtml>Администрация Исакогорского и Цигломенского округов поздравляет ветеранов-юбиляров

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108576974-3.shtml>14 школ Октябрьского округа приняли участие в конкурсе детских рисунков и сочинений 'Равнение на героев'

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108576930-3.shtml>Специалисты центра 'Душа' проводят акцию 'Будь здоров!' Завтра, 17 февраля, в 13

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108558500-2.shtml>Лента новостей

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108557600-2.shtml>Ночевкой на снегу - по жилищным проблемам!..

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108556700-2.shtml>Торги электронные выгодны для всех

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108555800-2.shtml>Вопрос, который в землю врос

news.region29.ru/lenta/2005/02/16/1108554900-2.shtml>Откуда варяги на танкере?

  

У Белого моря
27 января 2005 (3)
Ф.М.Бурых, Н.Д.Маракушин и другие, всего 39 подписей

В редакцию газеты "У белого моря"

Уважаемая редакция! Мы, нижеподписавшиеся жители Верхней и Нижней Золотицы, настоятельно просим вас опубликовать наши обращения. Опубликовать просим без искажений.

9.01.05г. С.Н. Марков, А.Н. Голубин и другие, всего более 70 подписей.

В СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ: а) Приморского района; б) Архангельской области

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые депутаты!

Как вам всем хорошо известно, мы, жители Зимней Золотицы, в силу объективных обстоятельств и причин, от нас не зависящих, оказались на острие всех возникающих проблем в связи с обнаружением, опытной добычей и готовящейся полномасштабной разработкой алмазоместорождения в верховьях реки Золотица, поскольку выявленные и запланированные через строительство ГОКа к добыче алмазы расположены (залегают) в природной среде, испокон веку непосредственно, напрямую связанной с нашими жизненно важными интересами: большая территория уже облысела, т.е. там, где еще недавно стояли вековые высокосортные леса, остались только пни, многочисленные водоемы, р.Золотица с притоками, озера браконьерски обловлены, боровая и водоплавающая птица и лесной зверь хищнически выбиты; при этом никто толком пока не знает, чем обернутся для нас, золотичан, огромных размеров котлован и искусственные горы - отвалы "мертвой" земли. И во что превратится река Золотица?

Но одно уже предельно ясно: веками устоявшееся, сложившееся природное равновесие нарушено, а с пуском ГОКа уничтожение этого равновесия будет только нарастать.

Поэтому чтобы иметь реальную возможность хоть как-то защитить себя от негативных последствий алмазодобычи, защитить свои жизненно важные интересы (ныне же наши интересы никем и никак не защищены), нам, золотичанам, необходимо стать акционерами ОАО "Севералмаз"; и в этом вопросе мы, золотичане, надеемся и рассчитываем на вашу помощь, уважаемые депутаты.

Исходя из изложенного, мы, жители Зимней Золотицы, как проживающие в ней, так и в силу определенных обстоятельств выехавшие из нее, обращаемся к вам, уважаемые депутаты, и настоятельно, убедительно просим:

1. Чтобы вы, хорошо осознав наше положение, а мы, жители Зимней Золотицы, без какого-либо преувеличения поставлены буквально на грань выживания, проникнувшись нашими чаяниями и нуждами, проявив благоразумие и мудрость, глубокое и ответственное понимание околоалмазных проблем, т.к. алмазы - это не только драгоценности и налоги, это прежде всего безвозвратное разрушение нашей среды обитания - окружающей природы, как сегодняшних, так и особенно на перспективу, в силу своих депутатских обязанностей по защите интересов и прав нас, избирателей, единогласно проголосовали за продажу акций ОАО "Севералмаз", по цене 01 рубль 35 копеек за одну акцию, в полном объеме без какого-либо урезания согласно прилагаемого к данному обращению списка золотичан (см. дополнение к списку), изъявивших желание купить акции ОАО "Севералмаз".

2. Письменно известить нас, золотичан, о принятых Собраниями депутатов МО "Приморский район" и Архангельской области решениях по сути данного обращения с выписками из протоколов сессий о поименном голосовании депутатов по вопросу продажи акций ОАО "Севералмаз" золотичанам;

3. По получению нашего обращения с принятием решения по существу поставленного в нем вопроса не волокитить;

4. Организовать продажу акций ОАО "Севералмаз" золотичанам непосредственно в д. Верхняя Золотица, за 15-20 дней оповестив нас, золотичан, о приезде представителя по осуществлению продажи и соответствующей регистрации акций ОАО "Севералмаз".

Приложение: список золотичан, изъявивших желание купить акции ОАО "Севералмаз". 16 августа 2004 года.



У Белого моря:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета