Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

У Белого моря
13 апреля 2006 (14)
Инф.

Постановление

30 марта 2006 г. N 96

о решении "об утверждении положения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности"

Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Решение "Об утверждении Положения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности".

2. Направить Решение Главе муниципального образования для подписания и опубликования.

М.П. ОЧКУСЬ. Председатель Собрания депутатов.

РЕШЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 103

об утверждении положения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности

В соответствии с Уставом муниципального образования "Приморский муниципальной район" в целях усиления социальной защищенности граждан Собрание депутатов РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности (Положение прилагается).

2. Данное Решение опубликовать в газете "У Белого моря".

Ю.И. СЕРДЮК. Глава муниципального образования.

ПОЛОЖЕНИЕ

Утверждено решением Собрания депутатов МО "Приморский муниципальный район" от 30 марта 2006 г. N 103

положение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности

Настоящее Положение устанавливает дополнительные меры социальной поддержки квалифицированным специалистам муниципальных учреждений культуры, здравоохранения, образования (кроме педагогических работников), в том числе вышедшим на пенсию (кроме педагогических работников) (далее - специалисты), работающим и проживающим в сельской местности, а также условия и порядок их предоставления.

Данное Положение не распространяется на специалистов, пользующихся дополнительными мерами социальной поддержки из областного и федерального бюджетов.

Перечень специалистов, на которых распространяется действие настоящего Положения, утверждается постановлением главы муниципального образования.

Статья 1. Дополнительные меры социальной поддержки

Специалистам предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1.1. Возмещение расходов по оплате занимаемой общей площади (содержание и ремонт жилья) жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной социальной нормы площади жилья;

1.2. Возмещение расходов по оплате тепловой энергии в домах с центральным отоплением в пределах установленных нормативов потребления;

1.3. Возмещение расходов по оплате топлива в домах, не имеющих центрального отопления, производится в фиксированном размере - 250 рублей в месяц на каждого работающего в данных учреждениях.

Указанные дополнительные меры социальной поддержки предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Статья 2. Условия и порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки

2.1. Указанные дополнительные меры социальной поддержки предоставляются по основному месту работы специалистам, состоящим в штате учреждений и занятым на работе не менее 50 процентов рабочего времени. Специалистам, работающим по совместительству, временным работникам указанные дополнительные меры социальной поддержки не предоставляются.

2.2. Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются также специалистам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет.

2.3. Дополнительные меры социальной поддержки распространяются на совместно проживающих со специалистом несовершеннолетних детей, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в средних и высших учебных заведениях на дневной форме обучения.

2.4. В случае, когда квалифицированные специалисты имеют право на меры социальной поддержки по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются по одному основанию по выбору специалиста.

2.5. Меры социальной поддержки предоставляются специалистам, вышедшим на пенсию (кроме педагогических работников и независимо от вида пенсии), проживающим в сельской местности на территории муниципального образования "Приморский муниципальный район", стаж работы которых в сельской местности на должностях, дающих право на меры социальной поддержки, составляет не менее 10 календарных лет, при условии, что на момент выхода на пенсию они имели право на эти меры социальной поддержки.

2.6. Возмещение расходов производится соответствующим учреждением в денежной форме непосредственно специалисту (в том числе вышедшему на пенсию) на основании заявления по месту работы на имя руководителя учреждения, а также документов, подтверждающих регистрацию по месту проживания, вид жилья, его площадь, состав семьи и произведенные фактические расходы.

Статья 3. Финансирование расходов на предоставление льгот

3.1. Финансирование дополнительных мер социальной поддержки специалистам, работающим и проживающим в сельской местности, производится ежемесячно.

3.2. Финансирование дополнительных мер социальной поддержки осуществляется из средств местного бюджета и целевой субсидии из областного фонда софинансирования социальных расходов.

Статья 4. Действие настоящего Положения Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2006 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 98

о решении "об утверждении размера денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) работников образования "информационно-методический центр" на книгоиздательскую продукцию"

Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Решение "Об утверждении размера денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) работников образования "Информационно-методический Центр" на книгоиздательскую продукцию".

2. Направить Решение Главе муниципального образования для подписания и опубликования.

М.П. ОЧКУСЬ. Председатель Собрания депутатов.

РЕШЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 105

об утверждении размера денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) работников образования "информационно-методический центр" на книгоиздательскую продукцию"

На основании пункта 8 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N3266-1 (ред. от 31.12.2005 N199-03) "Об образовании" для реализации мер социальной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Собрание депутатов РЕШАЕТ:

1. Установить размер ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) работников образования "Информационно-методический Центр" на книгоиздательскую продукцию - 100 рублей.

2. Перечень педагогических работников, на которых распространяется действие настоящего Решения, утверждается Постановлением Главы муниципального образования "Приморский муниципальный район".

3. Данное Решение опубликовать в газете "У Белого моря".

Ю.И. СЕРДЮК. Глава муниципального образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 94

о решении "о социально-экономическом развитии муниципального образования "приморский район" в 2005 году"

Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Решение "О социально-экономическом развитии муниципального образования "Приморский район" в 2005 году".

2. Направить Решение Главе муниципального образования для подписания и опубликования.

М.П. ОЧКУСЬ. Председатель Собрания депутатов.

РЕШЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 101

о социально-экономическом развитии муниципального образования "приморский район" в 2005 году

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением "О бюджетном процессе в муниципальном образовании "Приморский район", на основании доклада Главы муниципального образования Собрание депутатов РЕШАЕТ:

Информацию о социально-экономическом развитии муниципального образования "Приморский район" в 2005 году принять к сведению.

Ю.И. СЕРДЮК. Глава муниципального образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

N 99 30 марта 2006 г.

о решении "об утверждении перечней имущества, включенного в муниципальную собственность и исключенного из муниципальной собственности муниципального образования "приморский район" в 2005 году"

Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Решение "Об утверждении перечней имущества, включенного в муниципальную собственность и исключенного из муниципальной собственности муниципального образования "Приморский район" в 2005 году.

2. Направить Решение Главе муниципального образования для подписания и опубликования.

М.П. ОЧКУСЬ. Председатель Собрания депутатов.

РЕШЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 106

об утверждении перечней имущества, включенного в муниципальную собственность и исключенного из муниципальной собственности муниципального образования "приморский район" в 2005 году"

Руководствуясь Положением о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, принадлежащим на праве собственности муниципальному образованию "Приморский район", Решением Собрания депутатов от 23.12. 2005 N 84 "О внесении изменений в отдельные нормативно-правовые акты муниципального образования "Приморский район" Собрание депутатов РЕШАЕТ:

Утвердить перечни имущества:

- включенного в муниципальную собственность муниципального образования "Приморский район" в 2005 году (Приложение N 1);

- исключенного из муниципальной собственности муниципального образования "Приморский район" в 2005 году (Приложение N 2).

Ю.И. СЕРДЮК. Глава муниципального образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 марта 2006 г. N 97

о решении "о внесении изменении и дополнений в решение собрания депутатов муниципального образования "приморский район" n20 от 29.12.2004 "о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях и финансируемых из бюджета муниципального образования "приморский район"

Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Решение "О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов муниципального образования "Приморский район" N20 от 29.12.2004 "О гарантиях и компенсациях для лиц, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и финансируемых из бюджета муниципального образования "Приморский район".

2. Направить данное Решение Главе муниципального образования для подписания и опубликования.

М.П. ОЧКУСЬ. Председатель Собрания депутатов.



У Белого моря:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ