Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Бизнес-класс. Архангельск
11 октября 2004 (37)
Инф.

мониторинг

Гринпис озвучит информацию

13 октября 2004 года в Архангельске состоится пресс-конференция, посвященная проблеме нерационального промышленного использования последних участков коренных лесов Архангельской области. Об этом сообщает организатор пресс-конференции - Гринпис России.

Специалисты Гринпис расскажут о последствиях сохранения существующих темпов рубок и экстенсивных методов развития лесного сектора, а также представят собственные предложения по тому, как сделать лесное хозяйство в Архангельской области более рациональным. На пресс-конференции будут обнародованы результаты последних исследований состояния лесных ресурсов Архангельской области, проведенных Гринпис России, Всемирной лесной вахтой и инженерно-технологическим центром "Сканэкс" в 2004 году.

ИТАР-ТАСС

Подали иск на администрацию

Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП, Архангельская область) подало иск в арбитражный суд. Об этом сообщил председатель профкома ПАТП Павел Воробей.

Таким образом городское автотранспортное предприятие надеется получить с областной администрации долги по льготным перевозкам - 60 млн рублей. Сейчас подан первый иск на 30 млн рублей и уже готовы документы по второму иску на такую же сумму. С января 2005 года льготы по проезду в общественном транспорте отменят, и у городского предприятия останется меньше шансов взыскать долги с областных властей.

ИА "REGUM"

Район остался без топлива

В Няндомском районе Архангельской области не создан запас топлива на зиму.

Как сообщил корреспонденту заведующий отделом ЖКХ Няндомского района Николай Трусов, запас не удается создать из-за долгов коммунальных предприятий прошлых лет, которые составляют 24 млн рублей. Из них 12 млн - долг за топливо. По словам Трусова, он не знает, как выйти из создавшегося положения. Долги возникли и из-за неплатежей населения (8 млн рублей), и из-за долгов вышестоящих бюджетов.

Северодвинск получил деньги

5 млн рублей выделены из федерального бюджета Северодвинску на подготовку зданий к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Северодвинска Олег Коротков.

По его словам, такое известие пришло в мэрию из департамента топливно- энергетического комплекса и ЖКХ обладминистрации. "2 млн рублей мы планируем направить на замену 14 самых ветхих тепловых пунктов и установку счетчиков тепловой энергии, - рассказал начальник отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска Владимир Заикин. - На оставшуюся сумму в 74 жилых домах будут установлены регуляторы температуры на системах горячего водоснабжения.

ИА "Русский Север"

Из "Форума" - на римские каникулы

Безусловно, мебель всегда существовала для того, чтобы облегчить быт человека. В разные исторические отрезки времени совершенствовалась технология изготовления, использовались новые и новые материалы, появились дизайнеры мебели.

Сегодня мы можем создать любой интерьер. Салон мебели "Форум" предлагает мебель всех стилистических направлений. Здесь вы можете приобрести мебель, заказать обивку мебели по образцам тканей, сделать заказ на мебель необходимых размеров.

Все дороги ведут в Рим. Не знаем, как все, а наша - точно туда. До 16 декабря каждый покупатель салона становится участником розыгрыша путешествия в Италию.

Адрес салона: Обводный канал, 5, тел. 64-30-57

"Грунландер" - сыр со всякой всячиной

Может ли плавленый сыр (fromages a pate fodue) быть деликатесным? Очень даже может, если исходный продукт - безукоризненный. По крайней мере, сыроделы из Германии плавят замечательные сыры, чтобы сделать их ещё лучше!

В супермаркете "Премьер" появилась новая марка немецких сыров - "Грунландер". Надёжно и красочно упакованных, в большой и малой расфасовке. Хороший сыр бережно плавят и формируют, чтобы снабдить его всевозможными вкусными добавками.

Рыба и морепродукты - лосось и креветки - превосходно сочетаются с нежным вкусом и острым ароматом сыра. Грибы и ветчина вносят другую "ноту", превращая порцию "Грунландера" в сытное и высокопитательное блюдо.

Зелень, овощи, которыми щедро наполнен "Пикадор", пряная паприка - эти добавки подходят для разных вариантов салатов и сырных супов. Сливки и йогурт превосходны для детского стола. А вот грецкий орех и ананас восстанавливают изначальное право сыра оставаться изысканным десертом.

Зайдите в "Премьер", обратите внимание на прекрасное разнообразие сыров "Грунландер". Для того чтобы оценить почти весь спектр, советуем выбрать ассорти - с перцем, грецким орехом, грибами и ветчиной. В конце концов, у каждого в семье есть свои предпочтения!

Адрес супермаркета "Премьер": г. Архангельск, Троицкий пр., 52, корп. 1. Часы работы - с 9.00 до 22.00.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета