Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Бизнес-класс. Архангельск
6 декабря 2004 (45)
Инф.

мониторинг

Решается земельный вопрос

В 2004 году в федеральную собственность перешло 23 земельных участка в Архангельске, что приведет к снижению в 2005 году поступлений арендных платежей в городской бюджет. Такая информация прозвучала в ходе сессии Архангельского горсовета.

По мнению директора департамента муниципального имущества Владимира Аншукова, в связи с продолжающимся разграничением прав собственности на землю для восполнения горбюджета по арендной плате за землю необходимы меры по увеличению стоимости земли. Архангельские депутаты утвердили базовые ставки арендной платы за землю на 2005 год. Они были увеличены на 10% по сравнению со ставками 2004 года.

ИА "REG UM"

Корабелы надеются на заказ

Государственный оборонный заказ для верфи "Севмаш" в Северодвинске на 2005 год ожидается выше, чем в 2004-м. Об этом заявил гендиректор завода Владимир Пастухов.

Как сообщили в пресс-службе Севмаша, на 2005 год выделены три направления деятельности предприятия. Первое - государственный оборонный заказ, включающий создание подводных лодок общего назначения. Второе направление - военно- техническое сотрудничество (ВТС) - строительство дизельных подлодок на экспорт и переоборудование тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" для ВМС Индии. Срок сдачи контракта по лодкам - 2005 год, по "Горшкову" - 2008-й. Самым крупным заказом по третьему направлению - строительству гражданской продукции - является морская ледостойкая платформа "Приразломная". "В общем объеме гособоронзаказ занимает в 2004 году 35%, ВТС и гражданская продукция - по 30%", - сказал Пастухов.

Соберутся акционеры порта

Совет директоров ОАО "Архангельский морской торговый порт" (ОАО "АМТП") на заседании 29 ноября принял решение провести 24 декабря внеочередное собрание акционеров, по данным компании.

Предметом рассмотрения на внеочередном собрании станет заключение договора на оказание услуг по переработке грузов с ОАО "ГМК "Норильский никель". Реестр акционеров, имеющих право участвовать в собрании, будет закрыт по состоянию на 30 ноября 2004 года.

Лицо кандидата известно

По данным архангельского облизбиркома, усредненный образ кандидата в Архангельское облсобрание депутатов выглядит так: это мужчина среднего возраста, с высшим образованием, работающий в сфере экономики, партиец.

На 62 места в Архангельском областном Собрании депутатов, выборы которого пройдут 19 декабря, претендует 521 кандидат. Причем 197 из них зарегистрированы по одномандатным округам и 389 - включены в списки 9 партий и политических блоков и баллотируются по единому избирательному блоку. Одна половина нового депутатского корпуса будет избрана по одномандатным округам, другая - по партийным спискам. Самый большой процент людей с вузовскими дипломами выдвинула "Единая Россия" - почти 95. Трое человек не имеют даже среднего образования.

ИТАР-ТАСС

Пенсионный фонд принимает сведения

Отделение ПФР по Архангельской области напоминает страхователям и застрахованным лицам, что с 01 января по 01 марта 2005 года территориальные органы ПФР осуществляют прием сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 2004 год.

Дату и время представления документов необходимо согласовать в управлении (отделе) ПФР, где предприятие (организация, учреждение) или предприниматель зарегистрированы в качестве страхователя. Также предварительно следует произвести сверку уплаченных страхователем в 2004 и поступивших в ПФР взносов на обязательное пенсионное страхование. Напоминаем, что платежи за 2004 год, поступившие в 2005 году, не учитываются при приеме сведений за 2004 год.

Особо обращаем внимание на сроки, полноту и качество подготовки и представления сведений. Индивидуальные сведения должны быть представлены на всех работавших в 2004 году застрахованных лиц, для чего страхователям необходимо проверить регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого работника.

Для страхователей и индивидуальных предпринимателей территориальными органами ПФР организованы семинары, на которых разъясняется порядок подготовки и представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета (индивидуальных сведений) за 2004 год. Страхователи обеспечиваются программным обеспечением, используемым для подготовки индивидуальных сведений в электронной форме.

Вновь зарегистрированные в органах ПФР страхователи должны пройти техническую учебу по разъяснению правил заполнения форм документов индивидуального (персонифицированного) учета.

Напоминаем о возможности представления сведений персонифицированного учета в электронной форме с электронной цифровой подписью в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 01.04.96 27-ФЗ и пунктом 54 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2003 422.

Страхователи, снятые с учета в 2004 году, должны представить сведения индивидуального (персонифицированного) учета за период с 01.01.2004 до даты снятия с учета.

Нарушение сроков представления сведений персонифицированного учета за 2004 год влечет применение штрафных санкций в размере 10% от суммы платежей, причитающихся для уплаты в ПФР за отчетный период.

Отделение ПФР по Архангельской области



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета