Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089460500-2.shtml>"Привет родному городу! Ждите нас к концу осени"

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089459600-2.shtml>Ольга Волова - мисс "Почта-2004"

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089458700-2.shtml>Не надо делать из девочки тетеньку!

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089457800-2.shtml>"Поморонаселение" сократилось, но делает новых людей

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089456900-2.shtml>Браво, господин "Александр Шуке"!

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089456000-2.shtml>Нет денег - нет горячего водоснабжения

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089455100-2.shtml>Отовсюду обо всем

news.region29.ru/lenta/2004/07/10/1089454200-2.shtml>По сведениям Архангельского гидрометцентра

  

Бизнес-класс. Архангельск
14 июня 2004 (21)
Инф.

мониторинг

Городу нужны автостоянки

Архангельск остро нуждается в строительстве автостоянок, паркингов и выделении мест под строительство гаражей. Этот вопрос, по информации пресс-службы мэрии Архангельска, обсудили участники заседания городской градостроительной комиссии под председательством первого заместителя мэра Александра Калинина.

В частности, как отмечает пресс-служба мэрии, комиссия уже предоставила земельный участок на проспекте Ленинградский, 32, для проектирования и строительства автостоянки. Заниматься этим проектом будет ООО "ТриО". Как отметил начальник межрайонного отдела ГИБДД УВД Архангельска Алексей Максимов, количество транспорта в городе постоянно увеличивается. Автомобили часто стоят во дворах, на газонах, на детских площадках. Поэтому увеличение числа автостоянок - вопрос, актуальный для города.

Инвалиды получат лекарства

Закон о социальной защите инвалидов необходимо исполнять, а лекарства они должны получать бесплатно или с 50% скидкой, несмотря на то, что средств из федерального бюджета на эти цели поступает недостаточно. Таково мнение участников совещания по обеспечению инвалидов льготными лекарствами, которое прошло под руководством и.о. главы администрации Архангельской области Александра Преминина.

В совещании приняли участие руководители департаментов финансов, здравоохранения, управления социальной защиты населения, депутаты областного Собрания. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, принято решение продолжать отпуск лекарственных препаратов. Создана рабочая группа, в которую вошли финансисты, представители здравоохранения, социальной защиты населения, депутаты областного Собрания. Она выработает меры по усилению контроля за расходованием бюджетных средств.

ИТАР-ТАСС

РБК ТВ: деловое телевидение для деловых людей

Появление специализированного бизнес-телеканала в нашей стране сейчас особенно актуально. В России экономический подъем, потребительская активность растет, предпринимательская деятельность развивается. Для представителей большого и малого бизнеса детальная и своевременная финансово-экономическая информация стала жизненной необходимостью.

На сегодняшний день РБК - единственная компания, которая обладает реальными возможностями для создания в России делового телевидения, не уступающего по своему уровню ведущим западным новостным и аналитическим телеканалам и адаптированного к российской аудитории.

Ежедневно в эфире РБК ТВ освещается ситуация на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.

РБК ТВ вещает в эфире 24 часа в сутки. Выпуски программ выходят круглосуточно: с 7.00 утра до 1.00 ночи - активное информационное вещание; с 1.00 ночи до 7.00 утра - повтор информационных и аналитических блоков.

В(c)Архангельске(c) РБК ТВ транслируется(c) круглосуточно в "новой" кабельной сети.

Заключить договор на подключение кабельного телевидения домой и в офис вы можете по телефонам диспетчерской службы Архангельской телевизионной компании: 29-70-00 и 23-13-10 ежедневно, с 08.00 до 22.00 без выходных дней.

В "Поморском" - лето!

Летом так нужна свобода в движениях, хочется сбросить пару лет и примерно столько же килограммов, но диета - это очень скучный режим. Шеф-повар "Поморского", с чьей лёгкой руки этот ресторан все называют "вкусным", считает, что строгая диета вредна. Летом надо питаться как можно более разнообразно и непременно вкусно!

С июня ресторан "Поморский" предлагает гостям специальное летнее меню. Что в нём особенного? Всё - начиная с обилия салатов из свежайших овощей. Возьмём вполне традиционный салат "С грядки": свежий огурчик, мелкая редисочка, яйцо, зелень: И заправлен вполне традиционно - сметаной, только вкус - чудесный. В чём дело? В специях: благодаря им сметана превращается в изысканный соус. Пикантные добавки с чесночком нового урожая придают желанную остроту холодной закуске "Завалинка" из пекинской капусты, сочных помидоров и сыра, а так-же своеобразные оттенки салату "Палитра вкуса". Аппетитно, полезно, и главное - легко!

Согласитесь, в тёплую погоду тарелка густого жирного борща - лишняя роскошь. Зато холодные - с горкой свежей зелени - супы вызывают приятное возбуждение! Необычайно хорош "Царский воевода" - окрошка из овощей и благородных сортов рыбы, но и вегетарианский вариант "Марфа Посадница" не уступит ему по отменному качеству и количеству витаминов. А как вы отнесётесь к идее заказать фруктовый суп на основе йогурта?

При выборе горячих блюд летом стоит отдавать предпочтение дичи и крольчатине. В "Поморском" для вас в любой день готов "Охотничий пир" - это тушёный кролик: с виноградом. Среди новинок сезона есть "Летний улов" - свежая форель, запечённая со спаржей, "Пикник на обочине" - невероятно вкусная яичная каша с овощами. Ассортимент овощей и фантазия поваров в ресторане "Поморский" - неистощимы: баклажаны, кабачки, перцы всех расцветок. Приходите и пробуйте.

Адрес ресторана "Поморский": г. Архангельск, ул. Поморская, 7 (3-й этаж), тел. 20-18-58.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Губернский лабиринт
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
СМ. вестник
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета