Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
31 января 2005 (3)
Инф.

Маленький курорт в стенах университета

Да, первые морозные и солнечные дни всё настойчивее напоминают нам о весне, но впереди ещё как минимум два очень трудных месяца - февраль и март. Стрессы, гиподинамия, недостаток ультрафиолета и свежего воздуха сказываются на внешнем виде и настроении. Мы стараемся противостоять усталости в разных её проявлениях. Однако именно ранней весной она частенько даёт знать о себе.

В медицинском центре, возникшем на базе профилактория АГТУ, создан современный оздоровительный комплекс для тех, кто заботится о своём здоровье и работоспособности в любое время года. В стенах этого учреждения, объединившего врачей, психологов, биоинженеров и тренеров-инструкторов, развиваются новейшие методики укрепления иммунной системы и коррекции обмена веществ в организме человека, живущего неподалёку от Северного Полярного круга. Программы медицинского центра АГТУ дополняют одна другую, причём баланс между широким выбором действенных оздоровительных процедур и разумными ценами на услуги удивляет и радует.

Давайте двигаться!

Здорового человека отличают высокая работоспособность, подтянутый силуэт и моложавый вид, и в среде бизнеса эти черты более красноречивы, чем любые положительные рекомендации. Поддерживать форму помогает фитнес. В наши дни многие руководители предприятий, испытав на себе целительное воздействие дозированных физических нагрузок, рекомендуют своим сотрудникам купить абонемент. Более того, процветающие компании сами готовы формировать группы сотрудников, намеренных систематически посещать тренировки, и даже оплачивать занятия.

На втором и третьем этажах медицинского центра АГТУ есть два зала. Один оборудован комплектами силовых тренажёров Torneo и Kettler. Второй - зеркальный - предназначен для шейпинга и аэробики. Вентиляция, просторные душевые, раздевалки с шкафчиками, запирающимися на ключ, - все стандарты, принятые в мире фитнеса, выдержаны здесь в полной мере. Однако регулярные тренировки становятся только частью программ оздоровления и снижения веса, которые разработают индивидуально для вас в медицинском центре АГТУ.

Здоровье через воду

Сочетание физической нагрузки с разными видами массажа бывает чудодейственным. Моделируя силуэт, вы избавляетесь от отложения солей, фактически неизбежного для человека, проводящего целый день за персональным компьютером, предотвращаете множество хронических заболеваний, приводите в порядок кожу и нервную систему.

Массаж в медицинском центре АГТУ представлен во множестве как привычных, так и малоизвестных в наши дни видов: антицеллюлитный массаж, баночный, массаж проблемных зон с применением вибромассажёров, снабжённых разными видами насадок. Но гидромассаж - это истинное новшество, несущее человеку физическое благополучие и психологический комфорт. Гидромассаж избавляет от лишнего веса, проявлений остеохондроза, целлюлита, мышечных спазмов. Универсальная ванна для подводного вихревого массажа конечностей, установленная в медицинском центре АГТУ, помогает эффективно справляться с артритами, последствиями травм, различными нарушениями нервной регуляции, выражающимися в спазмах мышц и невралгиях.

Высокотехнологичные методики SPA-терапии полезны практически всем. Погружение в воду направлено на преодоление стресса с его досадными последствиями - головными болями, бессонницей, повышенной утомляемостью и раздражительностью. Тот, кто испытал преображающее влияние воздушно-пузырьковой "жемчужной ванны" в уходе за кожей груди и шеи или возвращался вечером домой в прекрасном расположении духа, испытав благотворное влияние циркулярного душа, знает смысл латинской аббревиатуры SPA - "здоровье через воду".

Небывалой популярностью в медицинском центре АГТУ пользуется гидроколонотерапия (ГКТ). Это ещё один из элементов SPA-терапии, освобождающий организм от шлаков, "подстёгивающий" иммунитет. Несколько процедур без каких-либо неприятных ощущений избавляют от всех проявлений, связанных с синдромом "вялого кишечника". Вот факт, который может показаться парадоксальным: санация кишечника предотвращает хронические инфекции дыхательных путей, гипертонию, кожные болезни, полиартрит, спасает от аллергии.

Могущество озона

Вы помните, как пахнет после грозы? Это озон. Он убивает все виды бактерий, вирусов, грибов и простейших. В отличие от многих антисептиков целебный газ не оказывает разрушающего и раздражающего действия на ткани. Озон мобилизует резервные силы организма и находит всё более широкий спектр применения в терапии, неврологии, дерматологии, хирургии. Озонированная вода быстро излечивает хронический тонзиллит, гастрит, язву 12-пёрстной кишки. Озонированный крем улучшает цвет и структуру кожи. Подкожное введение озона в болевые точки снимает болевой синдром. Почти безболезненное обкалывание лица микродозами озона даёт эффект, аналогичный круговой подтяжке лица, разглаживая мелкие мимические морщины - "гусиные лапки", досаждающие дамам. Сочетание озонотерапии с массажем становится грозным оружием против целлюлита.

Озонотерапия по праву считается медициной XXI века. В последние десять лет она стала одним из приоритетных направлений исследований многих научных центров мира. Новейшая модель установки для получения озона дала медицинскому центру АГТУ уникальное средство, которое помогает не только долго сохранять молодость и красоту, но и бороться с инфекцией, вызывающей хронические заболевания, плохо поддающиеся лечению. Благодаря озонотерапии ткани свободно дышат, а недостаток ультрафиолета восполнит хороший солярий, расположенный по соседству.

Можно сказать, что в стенах медицинского центра АГТУ воспроизведена система курорта. Руководитель этого уникального учреждения доктор медицинских наук, профессор Наталья Мартынова создала энергичную команду, где грамотные медицинские консультации и последние достижения биоинжиниринга позволяют людям активно поддерживать здоровье, не выезжая из города. Сейчас руководство центра занято разработкой программ корпоративного обслуживания клиентов.

Адрес медицинского центра: г. Архангельск, ул. Северодвинская, 13а, 2 этаж. Тел. 27-32-69.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя