Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
11 апреля 2005 (13)
Инф.

мониторинг

Строится храм, где помолятся и за некрещеных

В Архангельске по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона на кладбище в Жаровихе по инициативе предпринимателей будет построен покаянный храм. Об этом сообщил настоятель строящегося храма иерей Анатолий Воронов.

По его словам, этот храм нельзя назвать одним в ряде, что строятся в Архангельске: особенность храма в том, что он станет первым в России, освященным в честь чудотворного образа "Взыскание погибших". В дореволюционной России было два храма в честь этой иконы, но они ныне разрушены. "Это покаянный храм града Архангельска за все те злодеяния, которые были совершены в годы лихолетья". Председателем попечительского совета избран председатель комитета по торговле и услугам населению обладминистрации Александр Гречаный. Автором архитектурного проекта храма выступил главный архитектор области Дмитрий Яскорский. Церковь будет каменной, двухэтажной, длиной 24 метра и высотой до креста 26 метров. Уникальность храма еще и в том, что в нем будут постоянно совершаться особые службы - мученику Уару. По преданию, святой Уар имеет благодать молиться и ходатайствовать перед Господом за людей, умерших некрещеными.

Попечительский совет заранее признателен всем, кто примет посильное участие в создании этого уникального для православного мира храма. Средства можно перечислить на расчетный счет МПРО Приход храма иконы Божией Матери "Взыскание Погибших" г. Архангельска 40703810704010100227 в Архангельском ОСБ 8637, г. Архангельск, к/с 30101810100000000601, БИК 041117601. Предполагается, что имена всех жертвователей будут увековечены на скрижалях при входе в новый храм.

Тел. прихода 61-03-01.

Прокуратура занялась рыбопромышленниками

По результатам проверки финансовой деятельности предприятия "Флот- Архангельскрыбпром" возбуждено уголовное дело - второе по данному предприятию. Об этом сообщили в прокуратуре Соломбальского округа г. Архангельска.

Больше года предприятие находится на контроле в прокуратуре Соломбальского района и налоговом управлении УВД области. Первое уголовное дело Соломбальская прокуратура возбудила по причине невыплаты зарплаты работникам предприятия, уволенным еще 31 сентября 2002 года. По результатам проверки финансовой деятельности "Флот-Архангельскрыбпром" сейчас возбуждено второе уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Новое руководство возглавляло "Флот- Архангельскрыбпром" с конца 2002-го до введения внешнего управления в октябре 2003 года. "Здесь были факты реализации предприятием имущества по заниженным ценам, - комментирует прокурор Соломбальского района г. Архангельска Сергей Мишуков. - В результате на счета предприятия поступило значительно меньше средств, а значит, возникла кредиторская задолженность". Сейчас два уголовных дела соединены в одно производство.

ИА "Двина-Информ"

Предприниматели должны району

9 млн 732 тысячи рублей составляет долг вельских предпринимателей местному бюджету за аренду помещений и по земельному налогу. Об этом сообщила пресс- секретарь райадминистрации Наталья Адилова.

Вопрос стал предметом обсуждения на встрече главы Вельского района Сергея Колотилова с местными предпринимателями. Помимо проблемы по задолженности были отмечены вопросы, касающиеся подготовки и реализации нового Федерального закона 131 о местном самоуправлении. Глава района обратился ко всем предпринимателям с просьбой ежемесячно отчитываться перед администрацией района о начислении и выплате заработной платы, для того, чтобы правильно сформировать бюджеты вновь создаваемых муниципальных образований согласно новому закону.

ИА "Русский Север"



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя