Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
4 апреля 2005 (12)
Светлана КОРЕЛЬСКАЯ

"ТЭЧ-Сервис": успешная презентация в Петербурге

В середине марта в рамках V Международного экологического форума "Устойчивое развитие Северо-Западного региона" в Санкт-Петербурге состоялась XII Международная специализированная выставка "Экология большого города - 2005". В масштабной экспозиции - впервые в истории форума - стенд компании "ТЭЧ-Сервис" (Новодвинск) представлял независимую экологическую экспертизу Архангельской области.

Компания уникальна - фактически ей невозможно найти аналог не только в Архангельской области, но и во всём Северо-Западном федеральном округе. В настоящее время ООО "ТЭЧ-Сервис" обеспечивает работой около 300 высококвалифицированных профессионалов: экологов, химиков, инженеров, а также специалистов по монтажу и ремонту энергетического, технического и энерготехнического оборудования.

Компания была создана в 1991 году. Экологическая направленность её развития осуществляется на базе санитарно-экологического центра, первым в области получившего Российский сертификат аккредитации аналитической лаборатории, а впоследствии - сертификат на техническую независимость и компетентность N РОСС RU.001.510885 от 14 декабря 2004 года. Центр оборудован в соответствии со всеми нормативами действующего природоохранного законодательства Российской Федерации. Им руководит заслуженный эколог России Алла РУДАКОВА.

Одно из наиболее перспективных направлений деятельности ООО "ТЭЧ-Сервис" - экологический мониторинг. Кроме того, в сферу компетенции санитарно- экологического центра включены инвентаризация и паспортизация источников выбросов, экологический аудит предприятий.

Санитарно-промышленная лаборатория контролирует концентрацию 165 химических веществ в атмосфере, воде, донных отложениях водоёмов, почве, промышленных сбросах и выбросах. Коллектив центра готовит научно обоснованные комплексы мероприятий по утилизации вредных отходов производственных предприятий Новодвинска, Архангельска и Северодвинска.

В частности, совместно с комитетом по экологии специалисты компании "ТЭЧ-Сервис" разрабатывали областную программу утилизации биологических и медицинских отходов. Располагая современным оборудованием для демеркуризации, "ТЭЧ-Сервис" обезвреживает все виды ртутных отходов. Специалисты из Новодвинска готовы по первому сигналу, используя собственные транспортные средства, оперативно выехать на свалки, на места аварий, в учреждения, частные дома и квартиры, расположенные в любом районе Архангельской области и соседних регионов.

Стенд, выставленный 15 марта в центре Ленэкспо, представлял весь комплекс проектов, которые развиваются в стенах компании "ТЭЧ-Сервис" в настоящее время: от аттестации рабочих мест по условиям труда до наладки, монтажа и реконструкции энергетического, технологического и энерготехнологического оборудования, газоочистного оборудования, оборудования биологической очистки промышленных стоков.

Столь широкий спектр услуг, связанных с экологией, оказался беспрецедентным и вызвал широкий резонанс. Популярность стенда у посетителей выставки и участников форума в Санкт-Петербурге, собравшего более сотни участников из десяти стран мира (России, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Латвии, Эстонии, США), это ещё один мощный стимул к развитию деловых контактов и продвижению уникальной компании на рынке региона.

Руководство ООО "ТЭЧ-Сервис" отмечает высокую заинтересованность коллег, потенциальных партнёров и клиентов из Ленинградской, Вологодской и Ярославской областей одним из новейших направлений деятельности компании - энергоаудитом. С его развитием связано обследование объектов энергетики по нескольким позициям - организации эксплуатации, техническому состоянию, рациональному использованию природных ресурсов.

Результатом всесторонней экспертизы становится разработка и реализация программы совершенствования и развития энергетики с мероприятиями по улучшению работы действующего оборудования и строительству новых объектов. Систематизация и централизация всех этих процессов позволит сформировать принципиально новый единый подход к развитию энергетики, унифицировать оборудование, сократить количество неэффективных технических решений, а в итоге снизить финансовые затраты на теплоснабжение.

Первый опыт участия в столь представительном мероприятии не станет последним, утверждает директор ООО "ТЭЧ-Сервис" Михаил БУЛЫНИН. Презентация компании на международном уровне в Санкт-Петербурге прошла успешно. За активное участие в форуме компания награждена дипломом XII специализированной выставки "Экология большого города - 2005".

Светлана КОРЕЛЬСКАЯ

Архангельская обл., г. Новодвинск, ул. Ворошилова, 2.

Тел.: (818-52) 4-35-09, 4-62-91,

факс (818-52) 4-53-00



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя