Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
9 мая 2005 (17)
Инф.

мониторинг

Долги тормозят развитие "Севмаша"

Задолженность за выполненные работы по гособоронзаказу в 2003-2004 годах тормозит строительство новых боевых кораблей на верфи Севмаш в Северодвинске. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Долги прошлых лет привели к тому, что "Севмаш" не может оплатить оборудование, заказанное под программу строительства на предприятиях-смежниках. Руководители "Севмаша" провели несколько встреч с командованием Военно-морского флота и Минобороны по проблемам погашения задолженности. С Минобороны и ВМФ также обсудили реализацию контракта на ремонт и переоборудование тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков".

Этот корабль передан Индии бесплатно с условием модернизации его в полноценный авианосец на "Севмаше". Работы ведутся за счет индийской стороны. Пакет межправительственных соглашений был подписан в Нью-Дели в январе 2004 года. Однако крейсер находился у причала "Севмаша" с 1999 года. Завод понес затраты по содержанию корабля, демонтажу оборудования, проведению других работ, выполненных по заказу флота, и теперь настаивает на их компенсации.

Промышленность области работает на космодром

В июне 2005 года состоится подписание договора о социально-экономическом партнерстве Архангельской области и космодрома "Плесецк". Об этом сообщила начальник пресс-центра космодрома Анна Потехина.

По ее словам, космодром сотрудничает с более чем тридцатью промышленными предприятиями Архангельской области, которые представляют все основные отрасли экономики региона: транспорт, связь, энергоснабжение, машиностроение, производство продуктов питания. В общей сложности космодром за 2004 год выплатил своим партнерам в области более 350 млн рублей. Так, для строительства стартовых и технических позиций для комплексов "Ангара", "Союз-2" и реконструкции взлетно- посадочной полосы космодрома закуплено строительных материалов на сумму более 200 млн рублей в Новодвинске, Котласе, Северодвинске, Архангельске. За 2004 год космодром закупил продовольствия в области почти на 25 млн рублей.

В апреле 2005-го служба тыла космодрома заключила новые договоры на поставку продовольствия. По ним архангельское ОАО "Молоко" обеспечит личный состав сыром на сумму 130 тысяч рублей. Вельский молокозавод - молоком и молочными продуктами на сумму около 1 млн рублей. Архангельский комбинат хлебопродуктов снабдит воинские части мукой на 350 тысяч рублей.

ИТАР-ТАСС

Ипотека в Севердвинске продолжается

Строительство первого ипотечного дома в Северодвинске будет завершено осенью 2005 года. Об этом сообщил управляющий администрации города Василий Дюкарев.

По его словам, задержка строительства первого ипотечного дома происходила по причине недостаточного финансирования. Теперь же средства на завершение работ изысканы, так как к проекту подключилась финансовая корпорация "Социальная инициатива". Как и планировалось ранее, сметная стоимость одного квадратного метра жилья в ипотечном доме составит 12-14 тысяч рублей. А администрация Северодвинска заключила с "Социальной инициативой" еще один контракт на строительство ипотечного дома. В дальнейшем планируется, что при помощи этой финансовой корпорации новыми домами будет застроен весь квартал, где сейчас находится первый ипотечный дом.

ИА "REGNUM"

Сколько денег вам нужно для счастья?

Что вы испытываете, когда произносите слово "работа"? Подъём - или унылое чувство рутины? Можете ли вы спокойно оставить своё дело на некоторое время, чтобы, отключив мобильник, беззаботно позагорать недельку где-нибудь на берегу Средиземного моря?

Иными словами - остаётесь вы хозяином своего бизнеса или он безраздельно овладел вами? Отвечать на подобные вопросы, находить парадоксальные выходы из тупиковых ситуаций, развивать собственное предприятие без кредитов и других дополнительных вложений, которые загоняют человека в зависимость, учит вице-президент Центра иррациональной психологии Германии Сергей АЗИМОВ.

Азимов известен как успешный бизнесмен и талантливый автор книг о том, как зарабатывать деньги. Главным образом, Азимов исходит из индивидуального опыта - и делает ставку на индивидуальность каждого.

Скоро - целых шесть дней - тренинг-мастер Сергей АЗИМОВ будет работать в Архангельске! С 20 по 22 мая он даёт лучший московский тренинг - "Шут и деньги", а с 23 по 25 мая - "Эффективные переговоры. Секреты мастерства". У вас есть креативная идея? За три дня вместе с другими участниками семинара вы доведёте её до ума - и сразу приступите к воплощению.

Сомневаетесь? Напрасно. Хотя бы на несколько минут загляните на интернет-сайт Азимова - www.nerabota.ru. Все, кто с его помощью развеял свои сомнения, владеет одним или несколькими бизнесами - в России и других странах - и пользуется единственной привилегией человека разумного: он занимается тем, что ему нравится.

Запись на тренинги Сергея АЗИМОВА и дополнительная информация по семинарам - у Марины Фёдоровны ЯКОВЛЕВОЙ по телефону 8-911-555-32-64.

P.S. Если тренинг по каким-либо причинам не нравится участнику, он тут же получает свои деньги назад - без выяснения причин и лишних расспросов.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя