Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
5 сентября 2005 (33)
Инф.

"Отрадный берег" - проект нового поколения

В предыдущих номерах нашего журнала мы рассказывали читателям о работе крупнейшего в регионе предприятия по производству широкого ассортимента строительных материалов ООО "Кировский домостроительный комбинат" ("КДК"). Близость Невы, автомагистрали Мурманск - Санкт-Петербург, наличие подъездных железнодорожных путей позволяют компании своевременно реагировать на запросы рынка. Сегодня предприятие на базе собственного производства реализует проект малоэтажного жилого комплекса в городе Отрадное-на-Неве Кировского района Ленинградской области. О проекте и этапах его реализации рассказывает заместитель генерального директора "КДК" Иван

Борисович Сухарев.

- Наш проект называется "Отрадный берег", поскольку находится в непосредственной близости от города Отрадное, в 300 м от реки Нева. Этот регион сегодня достаточно перспективен для развития: здесь хорошая экология, много озер, нет проблем с инженерной инфраструктурой. На общественном транспорте от Санкт- Петербурга сюда можно добраться за полчаса.

Наша компания получила территорию для строительства площадью 6 га, на которой возводит поселок из 26 коттеджей с участками от 15-18 соток. Весь комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце года. Архитектурная мастерская разработала 12 проектов, адаптированных под материалы нашего производства. Комбинат взял на себя функции инвестора, застройщика, подрядчика и поставщика строительных материалов. Благодаря расположенному рядом (всего 12 км) производству у проекта низкая себестоимость: все материалы - собственные.

Несколько слов о самих коттеджах. Дома общей площадью от 250 до 400 кв. м имеют интересную планировку, большие цокольные этажи, подвалы, встроенные гаражи и мансарды. В коттеджах устанавливаются стеклопакеты с деревянными рамами, монтируются дымоходы для каминов, крыши покрыты цветной металлочерепицей. Дома обеспечены современными системами электро- и водоснабжения, автономными газовыми котельными, а также городским телефоном и выделенной линией Интернет.

Также на территории поселка строится небольшой магазин. Кроме того, жители поселка смогут воспользоваться детскими садами, школами, магазинами и больницей Отрадного-на-Неве.

Как отмечалось выше, при строительстве коттеджей используются материалы, произведенные на ООО "Кировский домостроительный комбинат", это вибропрессованный стеновой камень, который является несущей стеновой конструкцией, плюс межэтажные плиты перекрытий и облицовка сплитерным полостным камнем, окрашенным в разные цвета (красный, зеленый, желтый, с вкраплением мраморной крошки). Все изделия изготовлены из экологически чистых материалов, обладают высокой прочностью, морозостойкостью и относительной легкостью. По теплопроводности наши материалы не уступают кирпичу (стены вместе с утеплителем и отделкой толщиной порядка 600 мм), а строитель-ство идет гораздо быстрее. 12 человек за полтора месяца возводят дом, осуществляют благоустройство территории.

Дома предназначены для круглогодичного проживания.

Как показывает пилотный проект, горожане с большим интересом реагируют на появление коттеджных поселков в экологичных зонах, спрос достаточно высок. Люди стремятся жить с собственных домах с участком. На сегодняшний день построено 7 коттеджей, 4 из них уже в стадии оформления документации, и это результат только одного месяца продаж!

Справка "БК".

ООО "Кировский домостроительный комбинат" создано в 2002 году в г. Кировске Ленинградской области, в 30 км от Санкт-Петербурга, на базе Дубровского завода железобетонных конструкций и занимает площадь 15 тыс.м2.

Фирма использует современные технологии в домостроении, применяя метод вибропрессования. Производится весь спектр строительных материалов из бетона:

Плиты пустотного настила, плиты перекрытий (в том числе нестандартного размера);

Стеновые блоки;

Кирпич (строительный, отделочный, пустотелый);

Бетонные смеси;

Железобетонные и бетонные трубы;

Колонны, сваи;

Плитка тротуарная, бордюрный камень и др.

Представительство ООО "Кировский Домостроительный Комбинат" в Санкт-Петербурге: Ул. Итальянская, д. 5, оф. 72-Н, тел: +7 (812) 703-57-09, 008, тел/факс: +7 (812) 346-79-83, е-mail: sales@arigona.ru, www.kdsk.spb.ru



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.life-line.ru/about/medicine/vps">Детская кардиология

Информация для паломников.

life-line.ru

www.rederpoll.com/catalog/629510/">Контроль качества обслуживания

Журнал для бизнеса и карьеры. Публикации по вопросам управления персоналом.

rederpoll.com