Как создать свой бизнес в Форексе на партнерских программах

>> Бизнес >> 25.01.2018

Почти у каждого брокера есть предложения по партнерским программам разного типа. В этом можно убедиться, если перейти по ссылке на сайт, где собраны десятки брокеров с самыми разнообразными торговыми условиями. Каждый человек может стать партнером, привлекая новых клиентов и построив вертикальную сеть. На начальном этапе развития многие сталкиваются с проблемой - непониманием того, с чего начать, как сделать первый шаг. И мы расскажем, как решить эту проблему.

Как заработать на партнерской программе

1. Собственный сайт. Самый распространенный способ привлечения рефералов (пользователей, которые могут перейти к брокеру по реферальной ссылке партнера) - свой сайт. Каждый брокер предоставляет партнеру баннеры, логотипы, информеры и прочий материал, размещаемый на сайте. И никто не мешает разместить информацию сразу о нескольких брокерах. В этом случае у трейдера не будет складываться предвзятое мнение о том, что сайт рекламирует какую-то конкретную компанию. Создать сайт можно на бесплатных конструкторах, но важнее решить проблему его дальнейшего продвижения.

Этапы продвижения сайта:

  • определение целевой аудитории. Сайт должен охватывать определенную часть ЦА: начинающих трейдеров (публикация обучающих и развивающих материалов), профессионалов (обзоры стратегий и торговых советников), аналитиков (обсуждение новостей и прогнозы) и т.д.;
  • перед запуском сайта контент готовится по семантическому ядру на 2-3 месяца вперед. Важно добавление контента в соответствии с правилами СЕО-продвижения (расстановка ключей, тегов);
  • подготовка видео материалов и закупка ссылок.

Чем больше у сайта будет посетителей, тем больше шансов на то, что кто-то заинтересуется брокерами.

2. Работа с социальными сетями и форумами. Создание групп и страниц в социальных сетях бесплатно. Здесь также нужна публикация интересного читателям контента, но с меньшими требованиями, чем требования к сайту. Преимущества этого варианта:

  • нет требований к СЕО-оформлению текстов;
  • нет финансовых затрат на продвижение (поддержание сайта, контекстная реклама);
  • можно создать несколько групп под разные целевые аудитории.

Убедительное общение на форумах поможет переманить трейдеров к брокерам по партнерской ссылке.

3. Выставки, семинары, конференции. Здесь речь о создании собственного видео канала и создание вебинаров, участие в тематических выставках и мероприятиях, где на встречах можно убедительно привлекать трейдеров. Преимущество этого варианта в том, что на мероприятиях по Форексу будут уже заведомо заинтересованные пользователи, а не случайные посетители сайта. Важно привлечь одного серьезного трейдера, чем пять начинающих и неуверенных в себе.

Вы готовы привлекать новых клиентов? Тогда рекомендуем перейти на сайт независимого рейтинга брокеров и начать зарабатывать деньги. Все у вас получится!