Можно ли использовать кредитку для расчетов в интернете?

>> Бизнес >> 17.07.2018

Ежедневно на просторах всемирной сети появляется несколько десятков новых сайтов, значительная часть которых предлагает посетителям различные товары и услуги. При этом разнообразие доступных способов оплаты зависит исключительно от возможностей руководства упомянутых компаний.

Начинающие организации обычно предлагают расчеты в местной и свободно конвертируемой валюте. Более продвинутые компании обеспечивают потенциальных клиентов расширенными опциями, предусматривающими поддержку нескольких десятков способов осуществления платежей.

При этом в обоих случаях наиболее востребованными инструментами оплаты остаются виртуальные и пластиковые банковские карты. Дело в том, что дебетовая и кредитная карта – это очень распространенные инструменты для проведения финансовых операций, а их использование одинаково удобно для жителей различных государств.

В настоящий момент тысячи банков предлагают своим клиентам оформить кредитные карты на довольно выгодных условиях. Следствием такого подхода является повсеместное использование упомянутых банковских продуктов в стационарных и виртуальных представительствах торговых организаций. К тому же зачастую безналичные платежи проводятся без комиссии, и людей такой расклад очень радует.

Выгоды использования кредитки для расчетов в интернете

Несмотря на активную пропаганду использования электронных платежных систем, традиционные методы оплаты популярности не теряют. И действительно, зачем изучать правила различных посреднических сервисов и оплачивать грабительские комиссии ради оформления личного электронного кошелька?

Гораздо проще взять кредитку, выбрать соответствующий способ оплаты, указать требуемые данные и провести платеж за считанные минуты. К тому же этот вариант действительно безопасен. Если, конечно, не предоставлять платежные данные третьим лицам и выполнять базовые рекомендации банка в области безопасности.

Для проведения платежа необходимо ввести номер карты, срок ее действия и специальный защитный код, указанный на обратной стороне платежного средства. Форма для предоставления этих данных появляется на последнем этапе оформления покупки. В некоторых случаях необходимо также ввести дополнительный пароль, присылаемый банком в виде SMS сообщения. После всех этих действий платеж будет проведен, а держатель карты получит соответствующее подтверждение.