Белорусский футбольный коллектив с большой историей переживает смену владельца

>> Бизнес >> 03.03.2019
agen bola

Последние туры чемпионата Белоруссии по футболу, старейший клуб страны переживал в неведении своего будущего. Ещё летом появилась информация о том, что новый календарный год коллектив встретит с новым владельцам. И многие делали ставки на agen bola, состоится ли это.

Какие слухи

Слухи отправляли «динамовцев» в руки китайских инвесторов, под крыло IT-компании, а также под крыло государственного аппарата. Чемпионат закончился, а соответственно футболисты ушли в отпуск и остались без контрактов на следующий сезон. Сразу же стоит отметить, что единственным человеком в клубе, который знает о переговорах, которые проходят на высшем государственном уровне, является спортивный директор, коим является Виталий Булыга. И именно с этого момента начинается всё самое интересное, как отмечает сайт agen bola.

Однажды, Булыга уже приводил инвесторов в белорусский футбольный коллектив из Бобруйска. Да, инвесторы действительно пришли, но оказались обычными мошенниками, которые не вложили в клуб ни копейки, а в итоге оставили только долги после себя и полную разруху в клубе.

Происходило это два года назад, но след в Бобруйске, остался до сих пор, ведь клуб даже сейчас полностью не рассчитался по долгам, которые оставили «инвесторы». И вот сейчас ситуация повторяется.

Вновь основным действующим лицом является бывший футболист сборной Белоруссии, который по факту и ведёт дела клуба. Единственное, что помешает прийти в коллектив «инвесторам», является любовь к клубу со стороны президента Белоруссии.

Кто может стать тренером

Так, в футбольных кулуарах ходят слухи о том, что новым владельцам клуба может стать приближенный к президенту человек, который имеет в Белоруссии обширный бизнес. Если случится именно так, то непонятно почему всё производится в тайной обстановке, в которую многие подливают масла в огонь. Также говорят о том, что минские «динамовцы» могут соединиться с футбольным клубом «Минск», который имеет одну из лучших футбольных школ страны.

При этом ясность никто не вносит, говоря лишь о том, что всё проясниться в ближайшее время. Вот только заложниками ситуации становятся обычные болельщики, которые уже давно мечтают о вершине пьедестала. Но, возможные перемены в руководстве клуба, болельщики принимают с воодушевлением, надеясь на лучшее. О том, как именно будут все происходить, будет известно в скором времени.