Как выбрать Bluetooth гарнитуру

>> Бизнес >> 23.03.2019

До недавнего времени Bluetooth гарнитуры для телефонов были чуть ли не роскошью и позволить себе их могли только какие-то очень занятые люди, бизнесмены, которым не нужно было доставать телефон из кармана или дипломата, чтобы ответить на звонок. Кроме того это ещё было удобно тем кто ездил за рулем, чтобы не отвлекаться. Сейчас такие гарнитуры популярны и среди обычных людей.

Преимущества Bluetooth гарнитуры


Очевидным преимуществом, которое дает хорошая гарнитура для телефона, является то, что не нужно держать телефон в руках. Конечно, можно было бы заменить ее обычными наушниками с микрофоном, но всё равно это не так удобно и провода могут мешать, особенно когда человек что-то делает. Провода могут за что-то зацепиться, и телефон может упасть, разбиться. Поэтому беспроводной гарнитур намного удобнее. Кроме того, если использовать постоянно проводные наушники можно испортить гнездо, в которое они вставляются.

Ассортимент таких гарнитур достаточно широкий. Правда, в обычных магазинах не так много предложений. Поэтому лучше приобретать их через интернет в проверенном месте, например в интернет-магазине ТЕХНОДОМ. Там выбор высокий и цены адекватные. Кстати приобрести такую гарнитуру можно не только для себя, но и в качестве подарка для человека который действительно ею будет пользоваться. Это будет действительно очень полезный и нужный презент

Как выбрать Bluetooth гарнитуру


При выборе гарнитуры необходимо обратить внимание на:
  • тип
  • версию Bluetooth
  • дальность действия
  • вид наушников
  • разъем для наушников
  • NFC
  • аккумулятор
  • другие дополнительные возможности.
Если это классическая гарнитура, то наушник всего один. Данный вариант подходит именно для тех, кто ведёт переговоры, часто ездит за рулём. Однако тем, кто предпочитает не только разговаривать, но и слушать музыку этот вариант не очень подходит. Поэтому в их случае следует обратить свой взор на стереогарнитуры.

Что касается версии, лучше использовать модели которые поддерживают протокол 3.0. Этого достаточно для разговоров без помех и качественной передачи музыки. Если версия старше 3.0, стоимость, скорее всего, будет выше. Если говорить о дальности действия, то здесь всё зависит от того, где будет находиться телефон. Если он всё время в кармане, не требуется большая дальность действия. Если же телефон будет находиться на столе, а сам владелец будет во время разговора перемещаться по офису или квартире, то дальность действия должна быть больше.

Также нужно обратить внимание на бренд, стоимость, прочитать отзывы. Это позволит выбрать действительно качественную модель и ни о чём не пожалеть.