Геодезические работы в строительстве

>> Бизнес >> 20.02.2020

Что нужно знать о геодезических работах в Иваново и Туле

Начинающие застройщики не всегда осознают, зачем нужны геодезические работы в строительстве объектов. На самом деле, возведение капитальных конструкций - процесс сложный и трудоемкий, требующий специальной подготовки. Ведь для проектирования необходимо наличие исходных сведений о стройплощадке, без которых невозможно правильно выбрать место под застройку, учесть все особенности и вероятные риски.

В нашей организации “СГИ” можно оформить договор на профессиональную геодезию в Туле и Иваново. Исследования включают ряд специальных работ, которые реализуются поэтапно, в соответствии с установленными правилами. У нас есть все необходимое, чтобы грамотно провести геодезию любой сложности и объема - парк спецтехники, современные приборы и оборудование. Поэтому мы гарантируем точность полученных данных о геодезических условиях местности, более подробно http://tula.s-g-i.ru/geodezicheskie-raboty-v-tule.php.

Как проводится геодезия

Весь процесс геодезических изысканий осуществяется нашими квалифированными инженерами в три стадии - подготовительную, полевую и камеральную. Начинаются работы с изучения фондовых материалов и технического задания, которые предоставляет заказчик при заключении договора. На основании полученной информации мы составляем план мероприятий. Далее рассчитывается смета, которая сразу после оформления согласовывается с застройщиком. После этого наступает черед полевого этапа, когда нами выполняются:

  • топографическая съемка площадки, на основании результатов которой формируется картографический план территории;
  • процедура межевания;
  • создание геодезической разбивочной основы;
  • вынос границ земучастка на местность;
  • исполнительные съемки;
  • наблюдения за деформациями объектов строительства;
  • геосопровождение.

В результате исследований инвестору передается техническое заключение с точной информацией. О том, насколько актуальны полученные данные, расскажет контроль и приемка геодезических работ, выполняемые согласно установленной инструкции. Это обязательная часть технологического процесса, цель которой - проверка соответствия проведенных топографо-геодезических работ всем требованиям и нормам, и контроль правильности оформления документации. Будьте уверены, заказав геодезию у нас - полученные данные станут надежным подспорьем в оформлении проекта.

Цена на геодезические исследования

Расчет цены геодезических услуг в Иваново и Туле мы выполняем в индивидуальном порядке, так как при оформлении сметы учитываются:

  • все особенности конкретного строительства (вид и назначение будущего строения, этажность);
  • размер земельного надела;
  • сложность ландшафта;
  • сроков, установленных застройщиком;
  • объема исследований.

У нас - самые актуальные цены на геодезию в регионе, в чем можно убедиться, ознакомившись с прайсом. Помимо качества выполнения, мы гарантируем безопасность геодезических работ и соблюдение установленных сроков.