Дома из бруса под ключ от СК Саяла Дом: современный коттедж или скромная дача

>> Культура >> 18.08.2017

Дома из бруса под ключ не теряют популярности, несмотря на появление новых технологий и материалов. Это объясняется массой преимуществ постройки. Здание отличается:

  • экологичной безопасностью;
  • долговечностью;
  • устойчивостью перед любыми воздействиями;
  • разнообразием проектов;
  • скоростью строительства.
Список преимуществ можно перечислять достаточно долго.

Экономия средств на каждом этапе


Сам по себе дом обходится примерно на треть дешевле, чем аналогичная постройка из кирпича или бетона. Но даже после возведения дома хозяева продолжают экономить. Во-первых, стены из дерева уже проводят жару или холод. При этом воздух внутри гораздо легче нагреть или охладить. Это позволяет сэкономить на работе кондиционера или отопления. Стена из дерева толщиной в 20-30 см имеет теплопроводность 1,5-метровой кирпичной стены!

Во-вторых, само возведение дома не требует большого количества людей или техники. Достаточно небольшой бригады, чтобы возвести дом за несколько месяцев. Естественно, оплата услуг нескольких человек обойдётся гораздо дешевле.

В-третьих, снаружи и внутри стены абсолютно гладкие. Они не требуют дополнительной отделки или обработки в отличии от стен из кирпича, нуждающихся в утеплении снаружи или выравнивании изнутри.

Распространённые ошибочные мнения


Некоторые люди утверждают, что дом из бруса хуже кирпичного дома. По их мнению, такие постройки напоминают старые избушки из сказок. Но возможности современных строителей и разнообразие проектов позволяют получить самый современный дом, который ничем не уступает в дизайне кирпичному коттеджу.

Второй распространённый стереотип - дерево более подвержено разрушению, горению. Но материал проходит обработку, которая в течение десятилетий защищает дом от возгораний, плесени, микроорганизмов. Состав пропитки безопасен для здоровья.

Поэтому, дом из бруса под ключ - оптимальный вариант для тех, кто решил обзавестись постоянным жильём или дачей. Места легко становится реальностью!