"Странные дети" Ренсома Риггза и мировая популярность

>> Культура >> 26.09.2017

Мировая известность к Ренсому Риггзу пришла после публикации книги "Дом странных детей". По мере публикации следующих томов писателя его популярность увеличивалась. Каждый, уважающий себя, поклонник жанра "фэнтези" знаком с творчеством Риггза. Оказывается, список направлений писателя намного шире, чем сугубо фантастика. Ренсом может похвастаться опытом в написании киносценариев, статей, эссе, документальных и графических работ. Приобрести книги Ренсом Риггз можно в магазине bookvoed.ru.

Как начинался путь Риггза в писательском амплуа


Родился писатель в штате Мэриленд на ферме и видел себя в продолжении дела отца. Однако, судьба внесла свои коррективы и семья сменила место жительства, переехав во Флориду. Здесь увлечения мальчика в корне изменились - Ренсом начал увлекаться кинематографией, английской литературой, прошел курс обучения на факультете киноискусств. Пробовал свои силы в создании сценариев к небольшим кинолентам, однако, успех на этом поприще ему не улыбнулся.

Основные направления творчества


Увлечение фотографией началось еще в детстве - еще тогда маленький Ренсом с упоением рассматривал старинные снимки непонятного содержания. Некоторые из загадочных фото, которые, уже будучи взрослым, он скупал на барахолках, помогли в создании сюжетной линии будущих книг. Фотографии оживали на страницах, а дополненные жутковатыми фантастическими историями, создавали мистический тандем, поклонниками которого стали миллионы читателей. В произведениях царит особая атмосфера, которую создают рассказы о необычных детях с уникальными способностями, а также о загадочных пустотах и тенях, которые стремятся поглотить детские души. Именно такой настрой стремится создать автор, чтобы читатель мог верно воспринимать изложенное на страницах печатных изданий. Чтобы понять стиль, которого придерживается фантаст, можно купить книги Риггз Ренсом в России "Дом странных детей", "Библиотека душ", "Город пустых".

Для тех, кто больше предпочитает детективный уклон, можно скоротать вечер-другой с рассказами о Шерлоке Холмсе. Здесь знаменитый сыщик представлен в несколько ином свете - как актер, тонкий психолог и манипулятор.