Фигуры на светодиодах

>> Культура >> 16.12.2017

Светодиодные фигуры известны еще под названием «мотивы». Они представляют собой каркасные готовые конструкции, созданные с применением светодиодного шнура (дюралайт), множества светодиодных лампочек, а также других материалов. Фирменные фигуры являются нетоксичными, поэтому безопасны для здоровья людей. Такие изделия пожаробезопасны и могут функционировать весьма продолжительное время без перерыва. Мотивы применяются главным образом для создания новогодней праздничной атмосферы. Однако их используют в качестве оригинальных декоративных элементов и для других торжеств, например, дней рождений, вечеринок или свадеб. Светодиодные фигуры весьма разнообразны по своей форме, цветовым решениям, размерам.

По тематике их можно разделит на две основные категории: для новогодних или рождественских праздников и для всех других торжеств. Светодиодные гирлянды-мотивы изготавливают как плоские, так и объемные. Плоские гирлянды можно подвешивать или крепить к различным плоскостям, а объемные обычно устанавливают на землю или пол. Также светодиодные украшения различаются и по типу креплений. Они бывают подвесными, накладными, предназначенными для монтажа на поверхностях горизонтальных.

Светодиоды неплохо сочетаются с электрогирляндами. Такие украшения с успехом применяются в качестве столбовых украшений или уличных растяжек. Ими оформляют новогодние ели, фасады зданий, а также просто территории, парки, площади. Данные украшения способны придать индивидуальность и выразительность любому иллюминационному проекту.

Среди плоских светодиодных фигур (2D) самыми популярными являются снежинки, звезды, елочные шары, свечи, а также сложные замысловатые орнаменты. Размеры таких изделий варьируются от 40 сантиметров и свыше 10 метров.

Необходимо отметить, что светодиодные украшения- мотивы изготавливаются на заказ согласно индивидуальному дизайну покупателя. В большинстве случаев приобретаются уже готовые изделия, так как существует огромный выбор на любой вкус. Также можно купить гирлянду на окно на сайте edisons.com.ua, и таким образом украсить квартиру к Новому году.

Среди объемных фигур (3D) самыми распространенными являются шары, пингвины, снеговики, северные олени, Снегурочки, Деды Морозы. Большинство из таких украшений в высоту достигают от 3 до 7 метров.

Что касается декора зданий, интерьеров и деревьев, то незаменимым украшением окажется светодиодный занавес. Эта великолепная конструкция создает оригинальное праздничное освещение. Светодиодный занавес – это украшение, которое может сделать любой праздник незабываемым, волнующим, оригинальным – словом, настоящим торжеством!