Как отциклевать пол избегая пыли?

>> Культура >> 06.08.2018

Каждый специалист по ремонту помещений может точно сказать, что пол покрытый паркетом это наиболее уязвимая в плане механических повреждений часть дома. Именно поэтому хороший владелец недвижимости должен тщательно следить за этой поверхностью и своевременно проводить ее ремонт. Ведь в противном случае пол покрытый деревянным паркетом просто испортится, потеряет свои внешние качества, кроме того, он может деформироваться.

Стоит отметить, что изначально паркет представляет собой вполне надежное покрытие для пола. Однако для того, чтобы он оставался украшением квартиры владельцу нужно периодически проводить его реставрацию. Одним из элементов такой работы является так называемая циклевка. Изначально это достаточно грязная процедура, однако сегодня существуют методики позволяющие проводить циклевку без пыли. В один клик вы можете заказать циклевку паркета у профессионалов и вы избежите всех проблем.

Возможно, ли в принципе провести циклевку без пыли?


Как известно, нет ничего вечного – это относится, в том числе и качеству покрытия паркета. В доме или квартире могут меняться поколения его жителей, и при этом паркет может оставаться идеальным главное уделять должное внимание его состоянию. И если пол начинает покрываться некрасивыми пятнами, на нем появляются царапины пришло время обновить верхнее покрытие и таким образом вернуть отличный внешний вид полу.

В этом случае специалисты редко используют слово ремонт, гораздо больше подходит реставрация. Вот ее этапы.
  • Первый этап этого действа включает в себя замену поломанных дощечек.
  • На втором происходит шпаклевка щелей.
  • Третий включает циклевку и вскрытие пола.

Стоит отметить, что для того чтобы произвести циклевку без пыли понадобится специальное современное оборудование, а именно специальная машина оснащенная портативным пылесосом который будет втягивать пыль. Такое устройство стоит достаточно не дешево, однако оно позволяет избежать лишней грязи в квартире, а также дает возможность обрабатывать паркет, состоящий из дорогой древесины (ореха, мербау и т.д). Отметим, что подобная древесина содержит в себе большое количество масел. И если они осядут на стены или занавески, то могут испортить их.

Шлифовка на чистовую


После того как первая машина заканчивает свою работу в ход идет шлифовальная техника которая выравнивает паркет, а также подготавливает его к вскрытию. Сегодня для этого в основном используют трехдисковые установки, которые могут быстро и качественно обработать древесину. Также в ходе шлифовки применяют специальное оборудование, которое может провести данную процедуру в углах помещения. Также как и первый аппарат эти приборы оснащены пылесосом. Причем он работает настолько эффективно что циклевку можно проводить даже в только что отремонтированной квартире.

На последнем этапе проводятся работы по вскрытию пола качественным лаком. Он придает паркету идеальный внешний вид и таким образом возвращает ему его красоту.