Как сказать лишним волоскам «нет»

>> Культура >> 16.02.2019
эпиляция в Москве

Даже в древности отсутствие волос на коже считалось эстетичным и благородным и каждая девушка мечтала об идеально гладкой коже. В современном мире, для достижения такого результата часто требуется немало сил и терпения. 

Почему столько внимания лишней растительности

Изначально причина была одна. Волосы в интимных местах – не гигиенично, они создают благоприятные условия для размножения грибка. Со временем эпиляция в Москве стала проводиться и на открытых поверхностей эпидермиса, найдя множество других преимуществ гладкости.

Современные виды эпиляции

Важно различать эпиляцию от депиляции. Казалось бы, на первый взгляд, что результат один, но это далеко не так. Эпиляция воздействует прямо на луковицу волоска и способствует зарастанию канальца, чтобы в последующем замедлить или совсем исключить рост. При депиляции удаляется лишь волос, не касаясь луковицы. Поэтому каждой девушке необходимо сначала решить какой результат она желает: полностью избавиться от волос или лишь временно. 

Наиболее распространёнными и простыми (но не менее болезненными) считаются методы:

  • Стандартное бритьё. С ним знакома и сталкивалась практически любая дама. Это быстрый и безболезненный метод, но малоэффективное, так как грубая щетина появляется уже на следующие сутки.
  • Выщипывать. Обычно используют специальную нить или эпилятор. Процедура болезненная и не многие решаются на неё. 
  • Крем для депиляции. Химическое средство может вызвать аллергические реакции, поэтому при приобретении нужно внимательно проверить состав и проконсультироваться с косметологом.  
  • Биоэпиляция. Пользуется большим спросом и остаются хорошие отзывы. Однако без помощи специалистов не обойтись, так как могут возникнуть побочные эффекты. Например, врастание новых волосков под кожу и гноение. Среди распространенных: шугаринг и ваксинг.
  • Если требуется полное избавление от волос или на долгий промежуток времени, придётся обратиться к аппаратной эпиляции. Профессиональное оборудование доберётся прямо до волосяного фолликула и начнёт разрушение уже под самой кожей. Современные методы:
  • Лазер. Основа – лазерное излучение.
  • Фото. Основа – тепловое излучение из энергетики света.
  • Электрическое. Принцип основывается на подаче тока из тепловой энергии.
  • Элос. Это комбинация всех вышеуказанных энергий.
  • Qool. Аналогично лазеру, но воздействует выборочно только на сами волоски, избегая чистых покровов кожи. 
  • AFT. Инфракрасное воздействие на луковицы.

О других методах борьбы за идеальную кожу можно прочесть тут: https://www.salon-elos.ru/akne/.

Как выбрать метод

Среди такого обширного выбора бывает сложно остановиться на чём-нибудь одном. Подходить надо строго индивидуально к каждому организму. Существует несколько рекомендации, как подобрать метод эпиляции под себя:

  • Проконсультироваться с хорошим косметологом. Он определит тип волос и кожного покрова. Проверить аллергическую реакцию и чувствительность при помощи анализов, осмотра и массаж лица или тела. Подскажет какие способы опасны для девушки, а какие будут наиболее эффективными.
  • Внимательно прочесть противопоказания, если кожа сильно чувствительная не стоит проходить химические процедуры.
  • Если по медицинским показаниям в теле имеются электронные устройства и протезы из металла рекомендуется отказаться от аппаратной эпиляции.
  • Когда из списка исчезнут все методы, которые нельзя, останется всего несколько. Из них выбрать будет легче. 

Эпиляции бояться не стоит, но и относиться равнодушно не рекомендуется. Кожа всегда требует внимания и качественной заботы. Только при правильном уходе не будет раздражений, высыпаний и поверхность останется надолго чистой и гладкой.